Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

9 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
20 декабря 2011, 11:21 • Происшествия

Смертельная инъекция

Пациентка медцентра скончалась после инъекции

Смертельная инъекция
@ Reuters

На севере Москвы в медицинском центре после инъекции скончалась 28-летняя женщина, которая собиралась сделать липосакцию. Точную причину смерти в настоящий момент выясняют следователи. Кроме того, этот случай стал вторым на этой неделе. Днем ранее в клинике пластической хирургии скончалась 54-летняя москвичка, делавшая себе подтяжку лица.

Во вторник стало известно, что пациентка частного медицинского центра на севере Москвы скончалась после укола, который ей поставили перед проведением липосакции. Инцидент произошел в понедельник, сообщает РИА «Новости».

Следователями будет дана юридическая оценка действиям медицинских работников

 «Смерть 28-летней пациентки наступила после ввода инъекции лекарственного препарата перед выполнением операции по липосакции», – сказал источник агентства в правоохранительных органах.

По данному факту следственным управлением Следственного комитета (СК) России по Москве проводится доследственная проверка

«Следственными органами главного следственного управления по городу Москве проводится доследственная проверка по факту смерти 19 декабря 2011 года 28-летней пациентки в частной медицинской клинике «Де Вита». Проводятся необходимые проверочные мероприятия. Следователями будет дана юридическая оценка действиям медицинских работников», – рассказала газете ВЗГЛЯД представитель СУ СК по Москве Виктория Цыпленкова.

Как отметили в ведомстве, назначено проведение судебно-медицинского исследования, которое позволит установить причины смерти пациентки. По результатам исследования будет принято окончательное процессуальное решение.

Как пояснила представитель СК, погибшая пациентка оказался уроженкой Тулы и зарегистрирована там же, но точное место ее проживания пока не установлено, так как родственники погибшей еще не обращались в правоохранительные органы.

В самом медицинском центре факт гибели их пациентки отрицать не стали, но комментировать ситуацию отказались. «Говорить что-либо по этому поводу может только руководство, но сейчас никого из начальства на месте нет», – сказала газете ВЗГЛЯД администратор центра.

Отметим, что аналогичный случай в Москве произошел в минувшее воскресенье, 18 декабря. В клинике пластической хирургии, расположенной по 2-му Балтийскому переулку, в кабинете главного врача было обнаружено тело женщины, которая находилась на лечении после операции по подтяжке лица и шеи.

Предварительная причина смерти – острая сердечная недостаточность. По факту инцидента проводится доследственная проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как сообщается в ряде СМИ, в клинике «Хирургия красоты» 54-летняя москвичка Елена Токарева прошла тщательное обследование, перед тем как лечь на стол хирурга. Никаких патологий у нее выявлено не было.

По словам врачей, состояние пациентки после операции было нормальным. И она даже по собственному желанию отправилась домой. Буквально через сутки женщина вернулась в клинику с жалобами на сильные боли.

Главный врач снял бинты и осмотрел женщину. Гематом у нее на лице он не увидел, давление тоже оказалось в норме. Павлюченко заново перевязал женщину, только бинты накладывал уже не столь плотно, чтобы повязка не давила.

Через некоторое время пациентка вышла в туалет, где ее и нашли без признаков жизни. Меры экстренной реанимации ни к чему не привели: сердце женщины так и не забилось.

..............