Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

0 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Новый пакет помощи может стать мягким выходом США из конфликта на Украине

После выборов новый президент США – кто бы им ни стал – может справедливо заявить: мол, мы дали Украине все карты в руки. Можете победить – побеждайте, не можете – договаривайтесь. Не сделали этого? Это уже не наши заботы.

14 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Запад толкает Украину на последнюю битву

Масштабное поражение украинской армии и стоящего за ней западного политикума и ВПК будет наглядной демонстрацией окончания доминирования Запада и станет важным фактором в изменении геополитического мироустройства.

15 комментариев
12 декабря 2011, 12:00 • Происшествия

С ножом на контролеров

На двух инспекторов Бутырки совершено нападение

С ножом на контролеров
@ РИА "Новости"

Tекст: Елена Сидоренко

Недалеко от станции метро «Кантемировская» найдены двое контролеров СИЗО-2 двадцати трех и пятидесяти лет с ножевыми ранениями грудной клетки. Как выяснилось, оба офицера пострадали в конфликте с неизвестными лицами, произошедшем в воскресенье. До сих пор следователям не удалось выяснить мотивы преступления.

На юге Москвы возле станции метро «Кантемировская» случайными прохожими были найдены двое сотрудников столичного управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) с ножевыми ранениями, полученными при невыясненных обстоятельствах. Мужчины были срочно госпитализированы, сообщает «Интерфакс».

#{smallinfographicleft=469225}«В воскресенье около 21.00 в подуличном переходе южного вестибюля станции метро «Кантемировская» были обнаружены двое контролеров СИЗО-2 двадцати трех и пятидесяти лет с ножевыми ранениями грудной клетки», – рассказал источник агентства в правоохранительных органах.

Источник отметил, что мужчины были экстренно госпитализированы. «В настоящее время сотрудники полиции выясняют обстоятельства происшествия. Приняты меры к розыску подозреваемых в этом преступлении», – сказал он.

В московском управлении ФСИН информацию о ранении сотрудников Бутырки подтвердили. «Около 20.30 в подземном переходе возле метро «Кантемировская» между двумя сотрудниками СИЗО-2 и неизвестными лицами произошел конфликт, в результате чего мужчина 1969 года рождения получил проникающее ножевое ранение грудной клетки слева, а мужчина 1988 года рождения был ранен в область легкого», – рассказал газете ВЗГЛЯД представитель столичного ФСИН Сергей Цыганков.

По словам Цыганкова, оба пострадавших госпитализированы в институт им. Склифосовского. На данный момент сотрудник ФСИН 1969 года рождения находится в удовлетворительном состоянии, а его молодой коллега – в средне-тяжелом, стабильном. Кроме того, для выяснения обстоятельств преступления на место происшествия выезжало руководство СИЗО-2.

Напомним, что громкое нападение на сотрудника ФСИН было совершено в марте этого года в Махачкале. Тело капитана внутренней службы с огнестрельным ранением было найдено около 13.00 на склоне горы Тарки-Тау. Офицер был убит двумя выстрелами в голову. С места преступления следователи изъяли две гильзы и две пули.

Еще одно нападение было совершено в июле этого года в Карымском районе. Тело сотрудника исправительной колонии № 8 УФСИН РФ по Забайкальскому краю с признаками насильственной смерти было обнаружено во дворе строящегося дома по улице братьев Васильевых.

В сентябре 2011 года было совершено вооруженное нападение на заместителя начальника УФСИН по Дагестану Магомеда Муртузалиева.

«23 сентября 2011 года в 7 часов 30 минут напротив дома № 147 по улице Сулакской поселка Семендер города Махачкалы неустановленные лица, следовавшие на автомашине ВАЗ-2114, произвели выстрелы из автоматического оружия по автомашине «Волга», в которой ехали заместитель начальника УФСИН России по Республике Дагестан полковник внутренней службы Магомед Муртузалиев, его водитель, дочь и племянник», – говорилось в сообщении регионального управления Следственного комитета.

Все пассажиры «Волги» и водитель скончались на месте от полученных огнестрельных ранений, машина полностью сгорела. После совершения убийства преступники скрылись с места происшествия.

По данным «РИА Новости», Муртузалиев возглавлял оперативную службу УФСИН и занимался вопросами соблюдения законности и порядка в колониях и тюрьмах, расположенных на территории Дагестана. Всего в республике три следственных изолятора, три исправительных колонии, одна колония-поселение, одно лечебно-исправительное учреждение и одна воспитательная колония. В качестве основной версии причин убийства следователи рассматривают именно профессиональную деятельность Муртузалиева.

..............