Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
25 ноября 2011, 11:58 • Происшествия

Не исключают поджога

При пожаре в доме подмосковного священника пропали дети

Не исключают поджога
@ sergiev.ru

Tекст: Анастасия Петрова

Утром в пятницу пламя охватило дом священника Георгия Кузнецова, расположенный в селе Титовское Сергиево-Посадского района Московской области. В здании находились 10 детей и двое взрослых. По предварительным данным, при пожаре без вести пропали супруга священника и трое детей. Правоохранительные органы начинают проверку, в ходе которой будет рассматриваться и версия о поджоге.

Трое детей и один взрослый пропали без вести после пожара в частном доме в деревне Титовское Сергиево-Посадского района Московской области, сообщает в пятницу пресс-служба управления Следственного комитета по Московской области.

По данному факту организована доследственная проверка

«По данному факту организована доследственная проверка. Следователи выехали на осмотр места происшествия», – говорится в сообщении пресс-службы.

Ранее РИА «Новости» передало данные о пожаре, который произошел в двухэтажном доме священника в селе Титовское. По данным агентства, пламя охватило здание около 8.00 мск.

В результате пожара с отравлением угарным газом госпитализированы трое взрослых и четверо детей, двое из которых – шести и четырех лет – находятся в реанимации.

В Успенском храме Сергиева-Посада газете ВЗГЛЯД сообщили, что в селе Титовское живет только один священник – настоятель церкви Тихвинской Божьей Матери Георгий Кузнецов. Однако сказать что-либо о пожаре отказались, сославшись на свою неосведомленность.

По данным информагентств, Георгий Кузнецов в настоящее время находится в командировке на Урале. На момент пожара в очаге возгорания, по данным источника, находились четыре человека, среди которых трое детей и, возможно, матушка. Это уже второе возгорание в доме за последние два года. В 2010 году в том же доме в огне погибли два человека.

Агентство «Интерфакс» сообщает со ссылкой на источник в правоохранительных органах, что в качестве одной из версий случившегося рассматривается поджог. Впрочем, сам Георгий Кузнецов эту версию отвергает, заявляя, что ни от кого угроз не получал.

В настоящее время на месте пожара работают дознаватели государственного пожарного надзора и следователи СК.

В блогах батюшка Георгий Кузнецов упоминается как содержатель приюта для детей-сирот. У него есть двое родных детей: 25-летняя Ярослава и 19-летний Дмитрий.

По данным блогера laki, которая в феврале 2011 года приезжала к Георгию Кузнецову, чтобы узнать о нуждах приюта и организовать сбор посильной помощи в Интернете, 57-летний священник вместе с 53-летней супругой воспитывает уже третье поколение приемных детей.

Блогер пишет, что в доме были проблемы с отоплением. В качестве дополнительного источника тепла семья использует русскую печь. Основным источником служит природный газ в привозных баллонах.

«С ванной тоже проблемы – опять же из-за отопления и отсутствия утеплителя, стены пустые», – сообщала в феврале этого года laki.

Для того чтобы прокормить семью, священник держал во дворе двух коров, гусей и кур. Кроме того, у него жили верблюд и два пони.

..............