Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

12 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
13 ноября 2011, 18:58 • Происшествия

Въехали в КамАЗ

Курские чиновники попали в серьезное ДТП

Въехали в КамАЗ
@ adm.rkursk.ru

Tекст: Анастасия Петрова

В Курской области в ДТП попала группа высокопоставленных чиновников. Один из руководителей областной администрации погиб, а глава правительства области и заместитель начальника регионального управления МВД ранены. Имя еще одного погибшего до сих пор не раскрывается. Начата проверка обстоятельств автокатастрофы.

Сотрудники правоохранительных органов проводят доследственную проверку по факту ДТП под Курском, передало в воскресенье РИА «Новости», со ссылкой на пресс-секретаря УМВД по Курской области Лилию Каменеву.

Автомобиль Toyota с чиновниками врезался во впереди идущий КамАЗ

«Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», – сказала Каменева.

ДТП случилось около 18.30 в субботу на трассе М2 Москва – Симферополь, на участке Курск – Фатеж. Автомобиль Toyota, двигаясь по автостраде, влетел сзади в двигавшийся в том же направлении КамАЗ. Водитель КамАЗа не пострадал. О том, что среди пострадавших чиновники областной администрации, стало известно лишь в воскресенье.

Катастрофа произошла уже темное время суток, в условиях гололедицы. Не исключено, что это способствовало трагедии.

«Автомобиль Toyota с чиновниками врезался во впереди идущий КамАЗ. В результате ДТП погибли три человека, в том числе председатель комитета государственной службы и кадровой работы Курской обладминистрации Виктор Куркин и водитель Toyota», – сообщает агентство, подчеркивая, что имя третьего погибшего не раскрывается.

Ранее агентство со ссылкой на председателя комитета здравоохранения Курской области Сергея Шевченко сообщало о том, что в ДТП также пострадали председатель регионального правительства Александр Зубарев и заместитель начальника областного УМВД Валерий Петрушин. Оба находятся в областной клинической больнице с травмами средней степени тяжести, угрозы их жизни нет.

Напомним, ДТП с чиновниками в России не редкость. Только за прошедшие 10 месяцев текущего года получили огласку пять подобных случаев. Самым трагичным из них стала катастрофа в Ростове-на-Дону с участием депутата городской думы Дмитрия Островенко. По данным следствия, Островенко, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем своего автомобиля Porsche Cayenne, врезался в четыре машины: Daewoo, ВАЗ-2106 и две припаркованных Skoda. В результате ДТП водитель «шестерки» – 23-летний студент Игорь Вербенко – погиб. Собственникам остальных автомобилей был причинен ущерб на общую сумму порядка 900 тыс. рублей.

Самое громкое в этом году ДТП с участием чиновника случилось на Рублевском шоссе 19 января этого года. Тогда столкнулись представительский BMW и автомобиль Opel. Позже выяснилось, что в представительском автомобиле с номерами А073МР находился Гарри Минх, полпред президента РФ в Госдуме. В итоге водитель чиновника 53-летний Владимир Шугаев погиб, а находившаяся в Opel девушка была госпитализирована и позднее поправилась. Сам Минх серьезно не пострадал.

Однако ДТП далеко не всегда заканчиваются благополучно для чиновников. В сентябре 2007 года губернатор Костромской области Виктор Шершунов погиб по пути из Москвы в свою область в результате столкновения с выехавшим на встречную полосу автомобилем Ford Focus. В августе 2004 года губернатор Алтайского края Михаил Евдокимов также погиб в автокатастрофе, когда его служебный Mercedes на скорости 200 км/ч вылетел с автострады в кювет. Это произошло между Бийском и Барнаулом.

В последние недели общественное мнение было приковано к автокатастрофам, виновницами которых оказывались женщины – водители иномарок. Таким случаем стала авария в Брянске, когда женщина-водитель сбила на пешеходном переходе женщину с ребенком. Эта автокатастрофа произошла 7 октября. Врачи не смогли спасти жизнь маленькой девочки, пострадавшая женщина до сих пор находится в больнице с тяжелыми травмами.

В ночь на воскресенье в московском районе Восточное Бирюлево женщина, управлявшая автомобилем Nissan, сбила двух молодых людей 22 и 27 лет, переходивших дорогу вне зоны пешеходного перехода. От полученных травм парни скончались на месте. Тест, проведенный на месте ДТП, показал, что водитель была сильно пьяна. Полиции едва удалось уберечь обвиняемую в ДТП от самосуда, который  пытались учинить жители близлежащих домов.

..............