Андрей Полонский Андрей Полонский Запад всегда был против России

Алекс Токвиль, французский государственный деятель и политический философ первой половины XIX века, предсказывал, что не пройдет и столетия, и Россия – если дать ей свободно развиваться – по своему национальному богатству обгонит всю совокупную Европу.

11 комментариев
Денис Миролюбов Денис Миролюбов Мечте Сергея Галицкого не суждено сбыться

Российский футбол продолжит вариться в собственном соку, что, надо отметить, получается очень неплохо. Количество юных игроков, стабильно играющих в основных составах, регулярно растет. Растет и их уровень.

11 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Ускоренная деиндустриализация Украины

Очень долго Москва сопротивлялась тому, чтобы дополнить демилитаризацию и денацификацию Украины ее деиндустриализацией (с этим, к слову, неплохо справлялись и сами украинские власти). Но повышение ставок в этом противостоянии и масштабы уже допущенных разрушений, к большому сожалению, сделали такой подход оправданным.

28 комментариев
31 октября 2011, 20:01 • Происшествия

«Я всегда снимаю виллу с бассейном»

Тина Канделаки хочет через суд компенсировать отдых

«Я всегда снимаю виллу с бассейном»
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Елена Сидоренко

Известная телеведущая и общественный деятель Тина Канделаки подала иск в Кунцевский суд на туркомпанию. В своим иске Канделаки просит возместить ей почти 1,7 млн рублей, из них 850 тыс. рублей – компенсация морального вреда, а остальное – стоимость путевки. По словам телеведущей, она была в сильной депрессии, поскольку отдых не удался.

#{image=570493}В понедельник стало известно, что телеведущая и общественный деятель Тина Канделаки подала в Кунцевский суд Москвы иск к туркомпании и требует выплатить ей более 1,7 млн рублей за испорченный отдых в Греции. Судебное заседание по иску назначено на 2 ноября.

«Тина Канделаки 18 июля этого года заключила договор с туристической компанией ООО «Четыре сезона» о реализации туристического продукта, предметом которого являлась услуга по размещению на греческом острове Миконос в гостинице Kivotos», – сказала газете ВЗГЛЯД представитель Кунцевского суда Татьяна Даньшова.

По словам Даньшовой, в своем иске телеведущая отметила, что ей была предоставлена информация о проживании в отеле, питании. В туристической компании сказали, что это лучшая гостиница, расположенная на побережье, имеющая свой собственный песчаный пляж. Кроме того, имеет комфортабельность первоклассного отеля. Но как отмечает Канделаки, после заселения в гостиницу условия проживания оказались абсолютно противоположными тому, что рассказали ей в компании, и не соответствовали цене.

«В доказательство своих слов Канделаки предоставила фотографии, которые были сделаны во время ее отдыха в этом отеле. Таким образом, услуга была оказана некачественно. Тина Канделаки была введена в заблуждение относительно классификации отеля, сервиса и условий проживания.

Из-за этого она испытала нравственные и физические страдания, постоянно пребывала в депрессии и нервном стрессе, сопровождающихся постоянной головной болью и дискомфортом», – пояснила представитель суда.

В исковом заявлении Канделаки указывает, что условия проживания в отеле города Никонос не соответствовали тем, что были заявлены при покупке турпутевки. В связи с этим телеведущая просит суд обязать туркомпанию вернуть ей часть выплаченных за путевку денег – свыше 850 тыс. рублей – и возместить ей и моральный вред также в размере 850 тыс. рублей.

Получить комментарий от туркомпании газете ВЗГЛЯД не удалось. Дело в том, что существует множество туристических фирм с таким названием, какая именно из них предоставила услугу телеведущей, неизвестно. Представители тех компаний, которые находятся в Москве, утверждают, что не имели дела с Тиной Канделаки.

Сама Канделаки отказалась давать какие-либо комментарии по поводу своих претензий. Но в понедельник на ее страничке в Twitter появилась следующая запись: «По поводу моего отдыха. Я про это писала весь август. Я всегда снимаю отдельную виллу с бассейном, чтобы быть с детьми наедине», – написала Канделаки.

Представитель туроператора Romantic travel, который специализируется на продажах путевок в Kivotos Club Hotel, рассказал газете ВЗГЛЯД, что никто из клиентов ни разу не жаловался на условия проживания там. А фотографии, которые демонстрируются туристам, соответствуют действительности.

На сайте туроператора о Kivotos Club Hotel говорится, что он «расположен на берегу сверкающего бирюзой залива Орнос среди зелени ухоженного сада, построен в средиземноморском стиле и назван владельцами – семьей Микопулос (Michopoulos) – в честь Ноева ковчега (кivotos в переводе значит «ковчег»)».

«Отель, включающий всего 40 номеров, является своеобразным ковчегом – островком комфортного уюта и покоя у прозрачных вод Эгейского моря. Kivotos Club Hotel прекрасно сочетает аристократическую изысканность и гостеприимный уют частной резиденции с комфортабельностью современного первоклассного отеля», – отмечается на сайте.

«В номерах, оборудованных по самым современным технологиям, изысканные индивидуальные интерьеры, созданные известными художниками и местными мастерами, где утонченная классика сочетается с мотивами Средиземноморья: отделка из натурального дерева и камня, изящная мебель, искусная резьба по дереву и оригинальные украшения, хрустальные люстры и зеркала в золоченых рамах, предметы антиквариата и репродукции знаменитых картин, уютные балконы и террасы с чудесным видом на море и пышный сад», – отмечает туроператор.

..............