Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

13 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

6 комментариев
31 октября 2011, 11:25 • Происшествия

Голый и влюбленный

Голый молдаванин в центре Москвы протаранил 13 машин

Голый и влюбленный
@ vesti.ru

Tекст: Елена Сидоренко

41-летний гражданин Молдавии, который протаранил дюжину машин и пытался сбежать от полицейских в обнаженном виде, доставлен в психиатрическую больницу. Виновник инцидента рассказал о причине, толкнувшей его на правонарушение, и заявил, что отдавал отчет своим действиям. Также мужчина рассказал, что уже отсидел десять лет за «моральное убийство».

В понедельник появились новые подробности о личности гражданина Молдавии, устроившего накануне ДТП в центре Москвы, в результате которого пострадали 13 машин. Как стало известно, 41-летний водитель в тот момент находился в невменяемом состоянии, сообщает «Интерфакс».

А я сейчас тоже моральный ущерб совершил. Я ни одного человека не убил. Железки эти побил. Это все продастся

Как сообщил источник агентства в правоохранительных органах, молдаванин в состоянии бреда был госпитализирован в психиатрическую больницу.

Сам виновник в интервью телеканалу «Россия 24» заявил, что совершил правонарушение из-за неразделенной любви. При этом нарушитель отрицал, что был пьян. Он дал понять, что отдает себе полный отчет в том, что сделал. На вопрос, не боится ли он наказания, задержанный ответил, что уже сидел десять лет за «моральное убийство». «А я сейчас тоже моральный ущерб совершил. Я ни одного человека не убил. Железки эти побил. Это все продастся», – сказал он.

«Авария произошла 30 октября около 10.00. 41-летний молдаванин, находившийся за рулем автомобиля Renault Megane цвета мокрый асфальт, выехал на площадь Киевского вокзала под запрещающий знак. Инспекторы ДПС, дежурившие в этом месте, предприняли меры к остановке автомобиля, однако водитель, не подчинившись требованиям, попытался скрыться.

Полицейские начали преследовать автомашину нарушителя, однако тот, совершая многочисленные нарушения правил дорожного движения, полностью игнорировал законные требования сотрудников правопорядка», – рассказали газете ВЗГЛЯД в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве.

Представитель столичного главка отметил, что преследуемый сотрудниками московской полиции водитель автомобиля Renault Megane выехал на улицу Брянскую, где в этот момент в районе дома 7 находился автобус Ikarus, производящий посадку детей.

«Полицейскими, находившимися в автомобиле, припаркованном рядом с автобусом, молниеносно было принято решение в целях предотвращения столкновения Renault Megane с «детским автобусом» блокировать своим автомобилем путь нарушителю. Далее уроженец Молдовы на большой скорости протаранил полицейский автомобиль, сдал назад и, повторно протаранив его и еще несколько гражданских машин, продолжил движение», – подчеркнул он.
В столичном ГУ МВД России добавили, что пострадавших, в частности среди детей, удалось избежать только благодаря решительным действиям полицейских. После этого преследование молдаванина продолжилось. Недалеко от дома 7 по улице Киевской правонарушитель снес шлагбаум, чуть не сбив дежурившего там охранника, и заехал на территорию частного предприятия.  «Выезжая с территории, правонарушитель столкнулся с патрульным автомобилем, преградившим ему путь», – отметили в главке.

Блокировать молдаванина московским полицейским удалось только возле дома 22 на улице Подвойского. Так как на улице было многолюдно, полицейские не могли применить табельное оружие. Не желая быть пойманным, правонарушитель снял с себя одежду и попытался выбежать из машины, но был задержан.

«По визуальным признакам он находился в неадекватном состоянии. В автомобиле была обнаружена бутылка с неизвестной жидкостью, которая в настоящее время направлена на экспертизу. Сам правонарушитель был доставлен на освидетельствование в медицинское учреждение», – подчеркнул представитель ГУ МВД РФ по Москве.

В общей сложности, по предварительным данным, в результате действий уроженца Молдовы были повреждены 13 автомобилей, из них четыре полицейских. В настоящий момент водитель автомобиля Renault Megane задержан. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов) и ст. 213 УК РФ (хулиганство).

..............