Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

69 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

44 комментария
13 октября 2011, 08:57 • Происшествия

Подвел светофор

Автобус с россиянами в Турции врезался в грузовик

Подвел светофор
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Елена Сидоренко

Автобус с российскими туристами, следовавший в аэропорт Антальи, попал в ДТП. Всего в салоне находились 18 человек, из которых пятеро – дети. Госпитализированы шестеро туристов, двое до сих пор находятся в тяжелом состоянии. По предварительным данным, авария произошла из-за неисправности светофора на одном из перекрестков.

В Турции автобус с российскими туристами попал в ДТП. В момент аварии в салоне находились 18 человек, шесть из них были госпитализированы. ЧП произошло 12 октября вечером, приблизительно около 17.00 по местному времени (18.00 по Москве), сообщает САН.

Сейчас предпринимаются все необходимые меры для оказания помощи пострадавшим

Микроавтобус турфирмы «Пегас Туристик» следовал из района Чолаклы в аэропорт Антальи для вылета в Новосибирск. В районе Сиде он попал в ДТП. По предварительным данным, автобус подрезала легковушка, водитель не справился с управлением и врезался в грузовик. По данным турецких СМИ, это случилось из-за того, что на одном из перекрестков вышел из строя светофор, и обе машины вылетели навстречу друг другу, не снижая скорости.

В автобусе находились 18 российских туристов, жителей Новосибирска (из них, по предварительной информации, пятеро – дети), а также гид и водитель. Все туристы были доставлены в госпиталь для осмотра, шестеро там и остались с травмами средней и легкой степени тяжести. 12 человек не пострадали, они смогли улететь своим рейсом в этот же день.

Как сообщили агентству в Ассоциации туроператоров России (АТОР), две россиянки – мать и дочь – находятся в госпитале города Манавгат в тяжелом состоянии. С ними находится сопровождавший их гид компании, он также получил ранения. Жизнь еще двух женщин, по сообщению представителей Ростуризма, вне опасности.

Кстати, этот случай был страховым, все туристы застрахованы компанией РОСНО, поэтому проблем с оплатой медицинской помощи возникнуть не должно.

В связи с произошедшей аварией губернатор Новосибирской области Василий Юрченко взял под личный контроль ситуацию с туристами, находившимися в перевернувшемся в Турции автобусе.

Как сообщили агентству Sibnet в пресс-службе губернатора и правительства области, сейчас предпринимаются все необходимые меры для оказания помощи пострадавшим. Для этого в Новосибирской области создан специальный штаб, в который вошли специалисты регионального министерства здравоохранения, комитета внешнеэкономического сотрудничества и туризма, МЧС. Также работает телефон горячей линии: 8 (383) 210-01-73.

Напомним, что это не первое ДТП с туристическими автобусами в Турции, в которые попадают новосибирцы. В мае прошлого года недалеко от курорта Антальи автобус с 41 туристом упал с 15-метровой высоты в реку Аксу. 16 россиян погибли и еще 25 получили травмы различной степени тяжести. Среди пострадавших и погибших были жители Новосибирской области.

Трагедия случилась около 6.00 по местному времени (7.00 по Москве). Автобус, следовавший из Аланьи в Памуккале, съехал с трассы, сбил заграждения и упал в реку. По предварительным данным, водитель уснул за рулем.

..............