Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
17 января 2011, 14:06 • Происшествия

Смертельный обгон

Cотрудница милиции спровоцировала ДТП со смертельным исходом

Смертельный обгон
@ rusdtp.ru

Tекст: Ярослав Козулин

Под Красноярском замначальника отдела ГУВД по краю выехала на встречную полосу и врезалась в фуру с прицепом. Грузовик отбросило, тот протаранил два автомобиля, водитель одного из которых погиб, а находящиеся во второй машине трое детей и женщина получили серьезные травмы. Это уже не первое ДТП с участием красноярских милиционеров, обернувшееся трагедией.

В Красноярском крае 47-летняя заместитель начальника отдела ГУВД по краю стала участницей крупной аварии, в результате которой погиб человек, еще четверо пострадали, сообщает официальный сайт ГУВД.

От удара фура выехала на полосу встречного движения и столкнулась с двумя легковушками - ВАЗ-21093 и Toyota Raum

По информации оперативников, 15 января около 15.00 в Емельяновском районе к северо-западу от Красноярска на 777-м километре автодороги М-53 «Байкал» (30 км от райцентра) произошло ДТП с участием замначальника отдела ГУВД по краю.

Во внеслужебное время женщина ехала на личном автомобиле Opel Astra и при совершении обгона выехала на полосу встречного движения, где «допустила столкновение с автомобилем MAN (крупногабаритный грузовик – прим.) с прицепом». От удара фура выехала на полосу встречного движения и столкнулась с двумя легковушками: ВАЗ-21093 и Toyota Raum.

В результате ДТП 32-летний водитель иномарки был доставлен в больницу с многочисленными травмами, но медики помочь пострадавшему не смогли. «16 января он скончался в больнице», – говорится в сообщении.

Кроме того, пострадали остальные участники ДТП – «пассажиры автомобиля ВАЗ-21093: 36-летняя женщина и трое мальчиков 1998, 1999 и 2000 годов рождения – доставлены в больницу с различными травмами». Как сообщила газете ВЗГЛЯД старший помощник руководителя следственного управления по связям со СМИ СУ СКП по Красноярскому краю Ольга Шаманская, 12-летний мальчик получил ушиб головного мозга, 11-летний мальчик – многочисленные вывихи и гематомы головы. «Третий пострадавший ребенок по фамилии Осетров госпитализирован с ушибом шеи, тазобедренной кости и гематомами», – рассказала Шаманская и добавила, что у водительницы – рваная рана лица. Все они находятся в районной Емельяновской больнице.

Шаманская отметила, что младший из детей – не сын водительницы. «12-летний и 11-летний мальчики являются сыновьями женщины. Младший – не ее ребенок», – уточнила представитель СК.

Что касается замначальника отдела ГУВД по краю, то Шаманская рассказала, что та ехала не одна: в салоне находилась еще одна женщина, а также двое детей. «При аварии они не пострадали, хотя автомобиль получил серьезные повреждения. Один ребенок – ее, другой – подруги», – сообщила Шаманская.

На месте ДТП работала следственно-оперативная группа МОВД «Емельяновский». Для объективности рассмотрения и принятия решения все материалы переданы в следственный отдел по Емельяновскому району СУ СК при прокуратуре РФ по краю.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела ГУВД по краю, подозреваемой в нарушении Правил дорожного движения при управлении автомобилем, повлекшее по неосторожности смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ), сообщает официальный сайт СУ СКП по краю.

«По указанию и. о. начальника ГУВД по краю Константина Юрина назначено проведение служебной проверки. Материалы проверки будут приобщены к материалам уголовного дела», – говорится в сообщении.

Отметим, что это не первое ДТП с летальным исходом с участием сотрудников милиции Красноярского края. Последний раз страшная авария произошла 25 июля 2010 года, когда сотрудница отдела по работе с личным составом УВД по Красноярску Людмила Леонидовна Сивова сбила насмерть на джипе 16-летнего мальчика.

Как сообщает красноярское издание «Красноярский рабочий», Антон Стужук находился в 9 км от поселка Смидовичи Еврейской автономной области, когда его нагнали два джипа. Как потом выяснилось, машины перегоняли из Владивостока в Красноярск две семейные пары. Один из этих автомобилей и сбил Стужука.

Роман Стужук, который потерял в ДТП единственного сына, обратился в прокуратуру. В ведомстве отцу ответили, что виноват в ДТП его сын, причем подчеркивалось, что мальчик совершил суицид. Эту версию смерти Антона отец отмел, заявив, что его сын никогда даже не задумывался над самоубийством.

Стужук-старший написал письмо с просьбой разобраться в случившемся на имя к замгенпрокурора по Дальневосточному федеральному округу (ДФО) Юрия Гулягина. В своем заявлении отец заявлял, что дело пытаются прикрыть, чтобы виновные избежали наказания. «На следующий день после похорон сына я поехал в Биробиджан к следователю для дачи показаний. Однако там мне сообщили, что все материалы дела переданы в следственный отдел прокуратуры Смидовичей (поселок городского типа в Смидовичском районе Еврейской автономной области). Ибо участница ДТП гражданка Сивова Людмила Леонидовна – сотрудница РОВД в Красноярском крае. Правда, ее уже уволили из органов задним числом. При этом я случайно узнал, что 28 июля, в день похорон сына, был произведен повторный осмотр места ДТП со слов и в присутствии Сивовой, а также с привлечением новых понятых. Я подозреваю, были искажены данные первого осмотра. Сейчас основной версией следователя является самоубийство, чем я крайне возмущен».

Более того, Роман предположил, что за рулем джипа была не сама Сивова, а ее муж, «у которого на милицейских погонах звездочек побольше, да и должность повыше, чем у супруги».

СУ СКП РФ по Еврейской автономной области возбудило уголовное дело по факту ДТП. При этом сообщение было странное – не была указана даже статья. С тех пор официально ничего о расследовании дела не сообщалось.

..............