Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

6 комментариев
Джомарт Алиев Джомарт Алиев Мы разучились жить по средствам

Кредиты – это внутренние ограничения, которые люди сами накладывают на себя. Добровольно и осознанно или же вынужденно, не вполне понимая последствия. Первое свойственно взрослым, второе больше характерно для молодежи.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

4 комментария
7 июля 2011, 12:01 • Экономика

Лицом к лицу на Facebook

Facebook совместно со Skype запустила видеозвонки

Лицом к лицу на Facebook
@ facebook.com

Tекст: Александр Киселев

Социальная сеть Facebook* совместно с компанией Skype создала сервис видеоразговоров. То есть пользователь соцсети при желании может совершить видеозвонок своему другу, не запуская дополнительных программ. Facebook и Microsoft, которая купила Skype, явно не намерены давать компании Google шансов раскрутить ее социальную сеть.

В социальной сети Facebook* появилась новая услуга – видеозвонок. Пользователи соцсети могут общаться по видео друг с другом. Для этого не нужны дополнительные программы, в том числе не надо загружать Skype или быть там зарегистрированным.

Похоже, Google не удастся в ближайшее время потеснить Facebook на поле социальных сетей

Это стало возможным благодаря сотрудничеству социальной сети и сервиса видеозвонков Skype. О создании сервиса видеочатов компании объявили накануне. Пока возможно только двустороннее общение.

Таким образом, Facebook объединяется с Microsoft против Google. Поисковик недавно запустил свою собственную социальную сеть Google+, также предоставляющую возможность видеосвязи через Интернет. Правда, сервис Google Hangouts позволяет общаться сразу нескольким людям.

Корпорация Microsoft в настоящий момент завершает покупку компании Skype, и она же является одним из крупнейших акционеров компании Facebook, передает BBC. Сделка по приобретению Skype – самая дорогая за историю Microsoft. Она составит 8,5 млрд долларов.

Новая видеоуслуга была представлена журналистам основателем Facebook Марком Цукербергом, который также объявил, что число пользователей его социальной сети превысило 750 миллионов.

Однако, по его словам, это мало что говорит о реальном успехе Facebook. Гораздо важнее степень обмена материалами – фотографиями, видеозаписями и ссылками на другие сайты. Он добавил, что, возможно, групповое видеообщение в Facebook появится позже.

Глава компании Skype Тони Бейтс приветствовал создание нового партнерства, назвав его «долгосрочными отношениями, которые пойдут на пользу обеим компаниям».

Специалисты и блогеры отмечают, что, похоже, Google не удастся в ближайшее время потеснить Facebook на поле социальных сетей. Даже тот факт, что Google Hangouts делает возможным групповой видеочат, это не такое уж большое преимущество. Сейчас, отмечают эксперты, ситуация в социальных сетях сильно не изменится. Идут уже тактические маневры, чтобы не проиграть в мелочах.

Чтобы стать более опасным конкурентом Facebook, Google сделает ставку на неприкосновенность частной жизни своих пользователей. Поисковик предлагает аудитории отделиться от сети Facebook, вокруг которой росло недовольство доступностью личной информации пользователя.

Google обещает, что это даст пользователям больше способов защитить свои данные от чрезмерного внимания. Google+ будет включать функцию, более известную под названием «Круги», которая сделает доступной информацию о пользователе только небольшой группе друзей и знакомых. Личные данные не будут открыты для всех пользователей Сети.

«У новой соцсети от Google мало шансов стать убийцей Facebook», – говорит редактор SearchEngineWatch.com Дэнни Салливан. По его словам, у людей, которые довольны услугами Facebook, нет стимула для перехода на Google+.

Что же касается Microsoft, то компания продолжает гнуть свою линию – расширение аудитории лояльных пользователей и укрепление позиций в Интернете. А пользователи Facebook – лакомый кусок для любой компании.

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

..............