Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
29 июня 2011, 13:00 • Экономика

Заморозили истребитель

Индия заморозила закупки российских МиГов

Заморозили  истребитель
@ migavia.ru

Tекст: Полина Спелова

Поставки российских истребителей МиГ-29К для индийских ВМС находятся под угрозой. Индия временно заморозила их и намерена дождаться результатов расследования аварии, которая произошла 23 июня в Астраханской области.

Поставка российских истребителей МиГ-29К Индии пока приостановлена до выяснения причин аварии, которая произошла 23 июня в России в ходе испытаний, сообщает DefenseNews.   

ВВС Индии планируют получить на вооружение в общей сложности 45 истребителей МиГ-29К/КУБ

Контракт на закупку Индией 16 палубных истребителей МиГ-29К/КУБ был подписан в рамках пакетной сделки по авианосцу «Адмирал Горшков» в 2004 году на сумму 650 млн долларов.

В 2010 году Индия разместила повторный заказ на поставку 29 дополнительных самолетов МиГ-29К/КУБ на общую сумму 1,5 млрд долларов.

На сегодняшний день в рамках этого контракта получено шесть машин четыре приняты на вооружение ВВС Индии, а два проходят сборку на территории авиабазы Ханса (штат Гоа).

Однако поставки остальных истребителей могут оказаться под угрозой, поскольку Индия намерена дождаться результатов расследования аварии, произошедшей 23 июня в Астраханской области.

Напомним, что истребитель МиГ-29КУБ проходил испытания в рамках выполнения контракта по поставке в Индию партии палубных истребителей. По информации источника в Государственном летно-испытательном центре имени Чкалова, трагедия произошла во время выполнения фигур сложного пилотажа.

При крушении истребителя погибли заслуженный летчик России полковник Александр Кружилин и полковник Олег Спичка. Погибшие были высокопрофессиональными летчиками первого класса.

Корабельные истребители МиГ-29К (одноместный) и МиГ-29КУБ (двухместный) многофункциональные самолеты поколения «4++», предназначенные для решения задач ПВО корабельных соединений, завоевания господства в воздухе, поражения надводных и наземных целей управляемым высокоточным оружием днем и ночью в любых погодных условиях.

Первый полет опытного истребителя МиГ-29К/КУБ состоялся в январе 2007 года. Серийный самолет впервые поднялся в воздух в марте 2008 года. В феврале 2010 года истребители МиГ-29К/КУБ были официально приняты на вооружение индийских ВВС.

Истребители МиГ-29К/КУБ отличаются улучшенными эксплуатационными характеристиками и повышенной надежностью агрегатов, систем и узлов. По сравнению с ранее выпускавшимися самолетами, летный ресурс МиГ-29К/КУБ увеличен более чем в два раза, а стоимость летного часа снижена почти в 2,5 раза.

В соответствии с условиями контракта РСК «МиГ» обеспечивает также обучение летчиков и технического персонала заказчика, поставку тренажеров, запчастей, организацию сервисного обслуживания самолетов на базе заказчика.

Кроме того, в 2008 году был подписан контракт с Индией на модернизацию 65 самолетов МиГ-29 для индийских ВВС. Стоимость контракта составляла 850 млн долларов.

Стоит отметить, что, по данным Рособоронэкспорта, наиболее востребованной продукцией в российском экспорте оружия также является авиация, которая составляет примерно 50% от объема всех продаж российских вооружений. Особенной популярностью у импортеров пользуются тяжелый истребитель Су-30МК и МиГ-29, которые поставляются в Китай, Индию, Алжир, Венесуэлу, Малайзию, Вьетнам, Индонезию, Эфиопию, Судан, Бангладеш, Эритрею.

Однако большая часть поставок российского оружия приходится на Индию. Так, сейчас Россия выполняет обязательства по сделкам, суммарная стоимость которых превышает 10 млрд долларов.

..............