Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

0 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
12 апреля 2010, 14:56 • Экономика

Google заставят делиться

Google лишат части доходов от YouTube

Google заставят делиться
@ Михаил Стецовский/ВЗГЛЯД

Tекст: Наталья Журавлева

Крупнейшие европейские операторы связи предлагают американской корпорации Google делиться прибылью. Им не дают покоя растущие объемы трафика за счет роста популярности видео и мультимедиа в Сети. Google фактически бесплатно получает выгоду от предоставления клиентам доступа к крайне ресурсоемкому сервису YouTube, считают они. Поэтому Google и другие компании должны платить им за трансляцию своего контента.

Крупнейшие европейские операторы связи предлагают американской корпорации Google делиться прибылью, пишет газета Financial Times.

Эти ребята пользуются сетями и никому ничего не платят

Телекоммуникационные операторы заявляют, что поисковик фактически бесплатно получает выгоду от предоставления своим клиентам доступа к крайне ресурсоемкому сервису YouTube.

В частности, председатель совета директоров испанской Telefonica Сезара Алиерта заявил, что Google должен делиться с провайдерами частью прибыли от рекламы на YouTube в обмен на право транслировать через их сети контент, использование которого значительно снижает пропускную способность этих сетей.

«Эти ребята пользуются сетями и никому ничего не платят», – отметил Алиерта. По его словам, если соглашение между операторами и Google не может быть достигнуто, порядок взаимодействия компаний должны определить регуляторы.

Дабы «залезть в кошелек» к Google, операторы сетей намерены согласовать позиции с владельцами транслируемого через YouTube контента, которые тоже не получают отчислений от видеороликов, часто используемых для новостной ленты Google News.

Как заметил главный исполнительный директор France Telecom Стефан Ришар, «в выигрыше в сложившейся ситуации оказывается Google, в то время как жертвами становятся провайдеры контента и в некоторой степени операторы сетей».

«Мы не можем с этим согласиться», – заявил Ришар.

Исполнительный директор Deutsche Telecom Рене Оберман также считает, что Google и другие компании должны платить операторам сетей за трансляцию своего контента.

«У Google нет ни одного сервиса, который не требовал бы подключения к сети. Мы не можем позволить пользоваться нашими сетями безвозмездно», – подчеркнул он.

Между тем представитель Google Рик Уитт отрицает, что его компания также несет свою долю расходов по созданию сетей, передает «Интерфакс».

Изначально Google делал свой бизнес на интернет-поиске, но в последнее время все активнее выходит на рынок мобильных сервисов, сотовых телефонов и прочих мобильных решений, отнимая тем самым заработок у старожилов этого рынка. Поэтому намерение операторов заставить Google делиться выглядит как стремление не только возместить ущерб, но и поставить Google на место.

..............