Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
2 декабря 2010, 14:33 • Экономика

Нашлись деньги

На развитие Москвы в 2011 году потратят 360 млрд рублей

Нашлись деньги

Tекст: Константин Кобяков

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что расходование бюджетных средств на развитие города будет увеличено. Вместо планировавшихся ранее 200 млрд рублей будет потрачено 360 млрд. По словам градоначальника, деньги пойдут на развитие инфраструктуры.

В следующем году значительные средства бюджета Москвы будут направлены на развитие городской инфраструктуры. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в четверг на конференции федерации профсоюзов столицы.

Планируется провести текущие и капитальные ремонты больниц, полностью заменить устаревшее оборудование

«Мы проводили достаточно интенсивную работу в последний месяц по увеличению объемов расходования бюджетных средств на развитие города, с 200 с небольшим миллиардов рублей, которые были заложены первоначально, мы вышли на цифру 360 миллиардов рублей», – цитирует Собянина «Интерфакс».

По словам мэра, эти средства будут направлены на развитие городского общественного транспорта, метростроение, строительство дорог и развитие иной инфраструктуры.

На здравоохранение московские власти планируют потратить 34 млрд рублей. Главная цель этих трат повышение уровня оказания медицинских услуг в столице, заявил мэр Москвы.

Он также сообщил, что в настоящее время  правительство Москвы ведет переговоры с Министерством здравоохранения о совместной программе модернизации системы медицинского обслуживания. В рамках этой программы планируется провести текущие и капитальные ремонты больниц, полностью заменить устаревшее оборудование. По мнению мэра, эти меры выведут здравоохранение столицы на новый уровень.

«Москвичи получат новое качество здравоохранения в Москве», подчеркнул Собянин.

Не осталась в стороне и традиционная для мэра столицы тема транспорта. Он подтвердил, что на строительство метро ежегодно будет выделяться «не менее 50 млрд рублей». Такие объемы финансирования позволят «выйти на плановое развитие строительства метро».

По мнению Сергея Собянина, дальнейшее развитие метрополитена улучшит транспортную инфраструктуру города, на эти цели «будут задействованы все имеющиеся ресурсы».

Напомним, 29 ноября на встрече с президентом России Дмитрием Медведевым мэр Москвы сообщил, что бюджет столицы был пересмотрен. В результате этого «удалось увеличить объем средств на решение транспортных проблем примерно в три с лишним раза планировалось 60 млрд рублей, а будет потрачено 200 млрд». Тогда же Сергей Собянин сообщил, что расходы на строительство метро увеличены в два раза – с 25 до 50 млрд рублей.

По его словам, эта цифра будет постоянной и минимальной в течение нескольких лет.

Еще ранее, 27 ноября Сергей Собянин поручил подчиненным разработать схему развития общественного транспорта, призвав «реанимировать» Мосгортранс, который назвал «собесом».

В тот же день мэр Москвы предложил развивать электрический транспорт. По его словам, необходимо реконструировать трамвайные пути и пустить по ним скоростной трамвай. На эти цели может быть потрачено не менее 6 млрд рублей. Об этом писала газета ВЗГЛЯД.

Кроме того, по мнению Собянина, весь городской транспорт «вне зависимости от ведомственной принадлежности» необходимо оборудовать системой позиционирования ГЛОНАСС.

..............