Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

16 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

38 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

7 комментариев
6 октября 2009, 09:48 • Экономика

Русал готов к старту в Гонконге

СМИ: Русал подал заявку на IPO в Гонконге

Русал готов к старту в Гонконге
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Николай Кузнецов

Как сообщают источники в банковских кругах, Русал подал заявку на IPO в Гонконге. Формально это первый шаг, предшествующий официальному объявлению о намерении провести IPO. Ожидается, что компания разместит до 10% акций. Предположительно, в результате эмиссии Русал может привлечь до 3 млрд долларов. Размещение акций поможет компании расплатиться с банками. На данный момент долги Русала перед внешними кредиторами составляют 7,4 млрд долларов.

ОК «Русал» может разместить около 10% акций в ходе IPO в Гонконге, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в банковских кругах.

Русал уже подал заявление, необходимое для проведения IPO на фондовой бирже Гонконга

Точный размер пакета будет зависеть от спроса. Одним из подходов к оценке компании может быть стоимость крупнейшего производителя алюминия в Китае Aluminum Corp. of China Ltd. (Chalco). Приоритетным направлением использования привлеченных средств станет погашение долгов.

О том, что компания планирует размещение в Гонконге, ВЗГЛЯД писал на прошлой неделе.

Ожидается, что в ходе размещения Русал может быть оценен в 30 млрд долларов, то есть 10% проданных акций смогут принести около 3 млрд долларов.

Русал уже подал заявление, необходимое для проведения IPO на фондовой бирже Гонконга, – так называемую форму А1. Формально это первый шаг, предшествующий официальному объявлению о намерении провести IPO. В документе, направляемом гонконгскому фондовому регулятору, описываются основные параметры планируемой сделки.

Глава Русала Олег Дерипаска на прошлой неделе заявил, что компания пока не готова комментировать вопросы, связанные с возможным размещением акций на бирже Гонконга, однако в ноябре, возможно, сможет это сделать. Источник на финансовом рынке ранее говорил журналистам, что кредиторы Русала приветствуют размещение акций, так как оно поможет компании расплатиться с банками.

До проведения IPO Русал должен окончательно договориться об условиях реструктуризации долга с кредиторами. Технически, как не раз заявляли представители Русала, компания к IPO готова.

Как сообщал в августе директор по рынкам капитала Русала Олег Мухамедшин, компания рассчитывает сократить общий долг перед кредиторами за четыре года на 5 млрд долларов за счет проведения IPO и операционного потока от деятельности.

Напомним, долг компании перед западными банками составляет 7,4 млрд долларов.

..............