Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

9 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

3 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

14 комментариев
16 сентября 2008, 10:57 • Экономика

Сечин совершает турне

Сечин совершает турне по Кубе и Венесуэле

Сечин совершает турне
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Галина Камнева

Вице-премьер Игорь Сечин стал главным переговорщиком России в латиноамериканских странах, с которыми у нас складываются теплые отношения. После посещения Кубы, где он встретился с председателем Совета министров республики Раулем Кастро и обсудил возможности помощи стране из-за урагана «Айк», Сечин отправился в Венесуэлу. Председатель правительства РФ Владимир Путин до этого утвердил Сечина в должности председателя российско-венесуэльской комиссии.

Во вторник закончился визит заместителя председателя правительства РФ Игоря Сечина на Кубу.

Местные власти по предварительным расчетам оценивают общий ущерб от ураганов «Айк» и «Густав» в размере 5 млрд долларов

Он возглавил делегацию, которая должна определить масштабы помощи стране, пострадавшей от ураганов «Айк» и «Густав». Там он встретился с председателем Госсовета и Совета министров Кубы Раулем Кастро.

По итогам переговоров страны договорились активизировать свое сотрудничество по вопросам экономического взаимодействия.

Последний раз встреча представителей стран проводилась полтора месяца назад. Тогда обсуждения также проходили в Гаване.

По словам Сечина, с того момента многое изменилось: «В частности, ведется работа в рамках рабочих групп по многим направлениям экономического сотрудничества, и прежде всего в сфере энергетики, сельского хозяйства, фармацевтики, транспорта», – передает его слова РИА «Новости».

Вице-премьер отметил, что в первую очередь имеет в виду работу железнодорожников, авиастроителей, судостроителей и автопромышленности.

Когда речь зашла о помощи Кубе в преодолении последствий ураганов, вице-премьер заявил, что «кубинская сторона просит активизировать работу по утверждению перечня оборудования, необходимого для восстановления энергосистемы страны, полуразрушенной недавними ураганами».

Предполагается, что уже сегодня ночью в Гавану прилетят специалисты по энергосетям. Также будут определены объемы поставок зерна и муки из России.

Местные власти по предварительным расчетам оценивают общий ущерб от ураганов «Айк» и «Густав» в размере 5 млрд долларов.

По их данным, более 445 тыс. домов на Кубе оказались поврежденными, 63,2 тыс. из них разрушены полностью. Стихия уничтожила 5,6 тыс. тонн продовольствия, которое хранилось на складах, передает ИТАР-ТАСС.

Заместитель председателя Госсовета Кубы Карлос Лахе поблагодарил Россию за своевременную помощь и тут же добавил, что поговорка «Друзья познаются в беде» есть не только в России, но и на Кубе.

После Кубы Сечин продолжил свое турне по Латинской Америке. Теперь он заехал в другую страну, с которой у России складываются теплые отношения, – в Венесуэлу.

Между тем председатель правительства Владимир Путин 11 сентября утвердил вице-премьера РФ Игоря Сечина в должности председателя российской части Межправительственной российско-венесуэльской комиссии высокого уровня. От аналогичных обязанностей был отстранен Александр Жуков.

..............