Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
11 августа 2008, 09:26 • Экономика

Lexus оправдывает свою цену

Назван самый надежный автомобиль

Lexus оправдывает свою цену
@ Дмитрий Коротаев/ВЗГЛЯД

Tекст: Галина Камнева

Самым надежным автомобилем, по данным исследования J. D. Power and Associates, в 2008 году назван Lexus. Автомобили этой марки уже 14-й год подряд возглавляют рейтинг машин, купленных своими владельцами три года назад. Lexus удалось оторваться от ближайшего конкурента более чем на 25 пунктов с показателем 120 поломок на каждые 100 автомобилей. Японские марки в целом по надежности опережают своих конкурентов.

Американская маркетинговая компания J. D. Power and Associates провела исследование среди владельцев автомобилей, в ходе которого был составлен рейтинг надежности.

Эксперты изучили, как ведут себя автомобили в возрасте трех лет. Lexus уже 14-й год подряд занимает в этом рейтинге первое место.

В прошлом году японская марка Lexus, принадлежащая Toyota Motor, разделила первое место с Buick (General Motors), который теперь оказался на 6-м месте, передает Associated Press.

«Это очень хороший результат, – заявил Дейв Сарджент, вице-президент J. D. Power по исследованиям автомобильной отрасли. – В какой-то мере им помог выпуск двух улучшенных моделей ES и RX, на которые приходится две трети продаж этой марки».

Основным критерием оценки автомобилей у экспертов J. D. Power является количество поломок за три года на сотню машин одной и той же модели. Для последнего отчета было опрошено 52 тысячи автовладельцев.

На втором месте в рейтинге, в который включены 37 брендов, продающихся в США, разместились автомобили марки Mercury, принадлежащей Ford Motor.

На третьем – Cadillac (General Motors). Владельцы Lexus насчитали в среднем 120 дефектов на 100 автомобилей, по сравнению со 145 в прошлом году, Mercury – 151, Cadillac – 155. Средний показатель по отрасли – 206 дефектов. На четвертом идет Toyota, а марка Acura, принадлежащая Honda, замыкает пятерку.

Хуже всех в списке выглядит Land Rover, проданный компанией Ford индийскому автопроизводителю Tata Motors Ltd., – за три года после покупки на каждые 100 машин приходилось 344 поломки в 2007 году.

Автомобильная промышленность в целом в этом году значительно улучшила свой результат. В текущем году было насчитано 206 дефектов против 216 в прошлом году. Более 60% из 38 наблюдавшихся брендов улучшили свои результаты по сравнению с 2007 годом.

В целом по классам автомобилей японские машины – Toyota и Honda – выглядят лучше остальных. Американские марки уступают им, особенно это касается Chrysler.

..............