Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

79 комментариев
20 июня 2008, 13:23 • Экономика

Прокуратура копнула ТНК-BP

Прокуратура копнула ТНК-BP
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Наталья Журавлева

Вслед за Государственной инспекцией труда столицы, которая завела дело об административном правонарушении в отношении ТНК-BP и ее главы Роберта Дадли, нарушение закона в деятельности компании выявила и прокурорская проверка. В отличие от госинспекции, прокуратура обнаружила только два нарушения, которые являются несущественными. Однако приятного в этом мало. Роберту Дадли уже направлено представление об их устранении.

По результатам проведенной проверки прокуратура Москвы выявила нарушения закона в деятельности нефтяной компании «ТНК-BP», сообщает «Интерфакс».

«Сегодня мы завершили проверку исполнения компанией «ТНК-BP» трудового и миграционного законодательства. В ходе проверки выявлены определенные нарушения закона о труде, на которые приняты меры прокурорского реагирования», – рассказал прокурор Пресненской межрайонной прокуратуры столицы Юрий Басов.

По его словам, были выявлены два нарушения трудового законодательства, которые являются несущественными.

«Первое касается порядка учета и движения трудовых книжек на предприятии, второе – порядка предоставления отпусков», – отметил прокурор.

По результатам проведенной проверки на имя руководителя ТНК-BP Роберта Дадли направлено представление, в котором ставится вопрос об устранении выявленных нарушений.

Ко всему прочему возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Нарушение трудового законодательства», предусматривающей наказание в виде штрафа от 30 до 50 тыс. рублей.

Как уже писала газета ВЗГЛЯД, ранее административные дела в отношении «ТНК-ВР Менеджмент», а также главы компании ТНК-BP Роберта Дадли возбудила Государственная инспекция труда Москвы.

Речь идет о нарушениях законодательства об охране труда.

Представитель инспекции в четверг говорил о ряде нарушений законодательства об охране труда, которые можно отнести к существенным.

В частности, оформление документов при приеме на работу, сроки выплаты заработной платы и так далее.

В настоящее время «ТНК-ВР Менеджмент» оспаривает в суде решение госинспекции о возбуждении административного дела.

Не исключено, что и с прокурорским решением в ТНК-BP не согласятся.

..............