Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

14 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

7 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

18 комментариев
20 июня 2008, 12:28 • Экономика

Бизнесмен из РФ купит дом за $100 млн

Бизнесмен из РФ купит самый дорогой дом в США

Бизнесмен из РФ купит дом за $100 млн
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Александр Киселев

Владелец контрольного пакета компании «Уралкалий» Дмитрий Рыболовлев договорился о покупке дома в США в Палм-Бич за 100 млн долларов. Продавцом выступает знаменитый миллиардер Дональд Трамп. Сделка станет самой крупной в истории США – еще никогда дом здесь не продавался по такой высокой цене. Самому Трампу дом достался чуть больше чем за 40 млн долларов. Однако ремонт увеличил его стоимость почти в 2,5 раза.

Инвестиционная компания, связанная с российским миллиардером Дмитрием Рыболовлевым, владельцем контрольного пакета акций Уралкалия, договорилась о покупке дома в США у американского миллиардера Дональда Трампа.

Имение под названием Maison de l'Amitié находится в Палм-Бич, пишет The Wall Street Journal.

Если сделка будет закрыта в течение нескольких недель, как планируется, она станет самой крупной в истории страны. «Это самая высокая цена, которую когда-либо давали за дом. И я думаю, что мы договорились», – сказал Дональд Трамп.

Ему самому дом достался всего за 41,4 млн долларов на аукционе в 2004 году. Затем он провел косметический ремонт, который значительно прибавил стоимости покупке. Кстати, это вполне в духе Дональда Трампа.

В одном из своих советов тем, кто хочет разбогатеть, он говорит, что товарный вид обязательно даст возможность продать вещь подороже.

К примеру, если перед продажей автомобиля его помыть и пропылесосить салон, что будет стоить 5 долларов, не больше, то в конечном итоге машину можно будет продать на 400 долларов дороже.

Трамп три года назад вообще хотел продать дом за 125 млн долларов, но в марте снизил цену, видимо на фоне кризиса на рынке недвижимости в США.

Поместье выполнено в стиле французского регентства и было построено в 1990 году на 6,5 акра в 150 м от океана.

В списке Forbes Рыболовлев находится на 59-м месте с состоянием 12,8 млрд долларов.

«Это приобретение – просто инвестиция в недвижимость одной из компаний, в которой я владею акциями», – говорится в специальном заявлении бизнесмена, распространенном Уралкалием. Оно «не означает, что я решил жить в США», говорится в нем.

..............