Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

13 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
23 мая 2008, 13:57 • Экономика

Налоги догоняют зарплаты

В Москве будет повышен транспортный налог

Налоги догоняют зарплаты
@ Эвелина Гигуль/ВЗГЛЯД

Tекст: Александр Киселев

В скором времени в Москве может быть повышен транспортный налог на легковые автомобили с мощностью двигателя более 125 лошадиных сил. Повышение составит 50%. Налог на автомобили с мощностью до 100 и до 125 лошадиных сил останется прежним. Власти столицы считают, что зарплата москвичей позволяет им оплатить этот налог. Ведь с последнего его повышения в 2006 году она выросла в достаточной степени.

Москвичей ожидает повышение транспортного налога.

По словам источника в городской администрации, которого цитирует РИА «Новости», соответствующий проект закона «О транспортном налоге», который будет внесен на рассмотрение Московской городской думы, был одобрен правительством.

Налог будет повышен в полтора раза для машин мощностью свыше 125 лошадиных сил. Он останется прежним для автомобилей мощностью до 100 «лошадей» – 7 рублей за каждую лошадиную силу.

Категория машин мощностью 100–150 лошадиных сил теперь будет разбита на две – 100–125 лошадиных сил и 125–150 лошадиных сил.

Владельцы машин мощностью от 100 до 125 лошадиных сил будут платить прежнюю сумму – 20 рублей, а те, кто ездит на машине мощностью 125–150 «лошадей», заплатят уже 30 рублей за каждую лошадиную силу.

Что касается других категорий, то теперь налог на автомобили мощностью 150–200 лошадиных сил повысится с 30 до 45 рублей, на автомобили мощностью 200–250 лошадиных сил – с 50 до 75 рублей, а свыше 250 лошадиных сил – с 100 до 150 рублей.

Если столичные депутаты примут законопроект, то новые ставки начнут действовать с 1 января 2009 года.

В последний раз транспортный налог повышался в 2006 году. Но с тех пор средняя заработная плата в Москве увеличилась.

По словам руководителя Департамента экономической политики и развития города Марины Оглоблиной, в 2007 году рост зарплаты в столице составил свыше 27%. Такой же рост наблюдался и в 2006 году.

Иными словами, с момента повышения в последний раз транспортного налога зарплата москвичей выросла более чем в полтора раза. А значит, и за машину они могут платить в полтора раза больше. Порадоваться смогут только владельцы не слишком мощных машин.

..............