Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

13 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
19 мая 2008, 09:55 • Экономика

Microsoft опять идет к Yahoo

Microsoft опять идет к Yahoo
@ Reuters

Tекст: Дмитрий Муравьев

С тех пор как Microsoft отозвала свое предложение о покупке поисковика Yahoo за 47,5 млрд долларов, не прошло и месяца. Но империя Билла Гейтса снова ведет переговоры с интернет-компанией о покупке. Правда, Microsoft подчеркивает, что возвращаться к своему предложению не намерена, а хочет предложить неполную покупку акций компании. Для Microsoft чрезвычайно важно усилить свои позиции в борьбе с Google на интернет-рынке.

Как и ожидалось, Microsoft и не подумала отказаться от покупки Yahoo, несмотря на то что в начале мая отозвала свое предложение стоимостью 47,5 млрд долларов.

В воскресенье компания объявила, что предложила интернет-поисковику «неполное поглощение». В каком виде может быть осуществлена покупка, пока неясно – всё будет зависеть от того, как пойдут переговоры с Yahoo и ее акционерами.

Совет директоров Yahoo во главе с Джерри Янгом испытывает сильнейшее давление со стороны акционеров компании. После того как Microsoft отозвала свое предложение из-за неуступчивости Янга, запросившего за компанию на 5,5 млрд долларов больше, несколько крупнейших владельцев акций обрушились на него с критикой.

Один из инвесторов Карл Айкан направил членам совета директоров письмо, в котором заявил, что они повели себя «иррационально» и пренебрегли интересами акционеров. Он хочет отправить нынешний совет директоров в отставку, а на ежегодном собрании акционеров 3 июля предложить свой совет директоров.

Менеджмент Yahoo, в свою очередь, уверяет, что делает всё возможное, чтобы акционеры компании получили максимальную прибыль. «Мы рассматриваем все варианты, включая любые предложения Microsoft, исходя из интересов владельцев акций», – говорится в сообщении Yahoo.

«Отказ Microsoft от сделки с Yahoo был очевидной уловкой, – отмечает аналитик Fort Pitt Capital Group Ким Коуи. – Microsoft – никудышный игрок в покер, если рассчитывала, что люди поверят, будто она похоронила сделку».

The Wall Street Journal пишет, что Microsoft может сотрудничать с Yahoo в разных конфигурациях.

В частности, речь может пойти о создании совместного предприятия, работающего в сегменте интернет-рекламы. Также компании могут объединиться с участием третьего игрока – AOL.

..............