Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел и переучреждение власти на части земель под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

5 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

5 комментариев
11 января 2008, 10:04 • Экономика

КамАЗ заедет в Индию

КамАЗ создаст предприятие с индийской Tatra

КамАЗ заедет в Индию
@ kama-techincom.ru

Tекст: Роман Федосеев

КамАЗ собирается в феврале подписать договор о создании в Индии совместного автосборочного предприятия с компанией Tatra Veсtra, которое может стать крупнейшим за пределами России производством отечественных грузовиков. Высокая конкурентоспособность российской продукции будет обеспечена за счет использования местных комплектующих. В первую очередь индийским потребителям будут предложены тяжелые модели свыше 25 тонн.

Крупнейший российский производитель грузовых автомобилей КамАЗ планирует в феврале подписать договор с индийской компанией Tatra Veсtra о создании на территории Индии совместного предприятия, передает РИА «Новости».

Предложить привлекательную цену КамАЗу может помочь использование комплектующих индийского производства

«Если наши планы реализуются, то это будет крупнейшее сборочное предприятие КамАЗа за пределами России», – сообщил в четверг региональный директор компании по Азиатско-Тихоокеанскому региону Денис Трифонов.

По его словам, предприятие, в котором у КамАЗа будет контрольный пакет, вместе с партнером наладит в городе Хосур на юге Индии мелкоузловую сборку российских самосвалов и магистральных тягачей с полуприцепом.

Представитель КамАЗа рассчитывает, что российские грузовые автомобили в Индии будут пользоваться популярностью, поскольку их стоимость, при сравнимых технических характеристиках, будет ниже, чем у продукции западных конкурирующих предприятий.

Предложить привлекательную цену КамАЗ сможет благодаря использованию комплектующих индийского производства.

«Уже на первом этапе мы будем использовать 10% местных комплектующих, а через два-три года их доля достигнет 30–40%», – сказал Трифонов.

Денис Трифонов отметил, что КамАЗ на протяжении последнего года занимался анализом индийского спроса и пришел к выводу, что «его ниша – тяжелые автомобили полной массой выше 25 тонн».

Подтверждает слова представителя российской компании и открывшаяся в четверг в индийском Нью-Дели IX Международная выставка «Auto Expo 2008», на которой российские модели пользовались повышенным интересом.

Компания представила самосвал «КамАЗ-6540» и магистральный тягач «КамАЗ-5460». По информации пресс-службы компании, именно эти модели КамАЗ предлагает индийским потребителям в первую очередь.

В случае успешного создания автосборочного предприятия в Индии новое производство КамАЗа сможет ориентировать сбыт не только на местный рынок, но и поставлять грузовики в такие страны региона, как Бангладеш, Мьянму, Шри-Ланку, а в будущем, возможно, и Малайзию.

Сейчас КамАЗ уже имеет сборочные заводы на Украине, в Казахстане, Вьетнаме, Пакистане и Иране.

Группа «КамАЗ» – крупнейшая автомобильная корпорация Российской Федерации, она входит в первую десятку мировых производителей грузовиков полной массой свыше 14 тонн и занимает 8-е место в мире по объемам выпуска дизельных двигателей.

В единый комплекс «КамАЗ» входят 13 крупных специализированных подразделений по разработке, производству, сборке автомобильной техники и автокомпонентов, а также сбыту готовой продукции. Всего в группе компаний 110 предприятий, включая совместные предприятия в странах СНГ и зарубежные сборочные производства.

Производственные мощности группы в год составляют около 50 тыс. грузовых автомобилей, 75 тыс. силовых агрегатов и 1000 автобусов.

Основными акционерами являются государство в лице Федерального агентства по управлению федеральным имуществом (37,8%), компания «КамАЗ-Капитал» (33,2%) и ИК «Тройка-Диалог» (21,1%).

..............