Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
29 августа 2007, 09:49 • Экономика

Канадцы проголосовали за Россию

Канадцы проголосовали за Россию
@ Reuters

Tекст: Иван Киселев

Миноритарии канадского автомобилестроительного концерна Magna поверили в перспективы российского рынка и одобрили продажу доли в компании Олегу Дерипаске. Оппозиционеры из фонда Ontario Teachers Pension Plan не смогли оказать влияния на результаты голосования. Закрыть сделку с Олегом Дерипаской топ-менеджеры Magna рассчитывают 20 сентября.

Миноритарные акционеры канадской автомобилестроительной корпорации Magna International одобрили сделку с «Русскими машинами», входящими в структуру «Базового элемента», который контролирует предприниматель Олег Дерипаска.

Закрыть сделку с Олегом Дерипаской топ-менеджеры Magna рассчитывают 20 сентября

Собрание акционеров, посвященное сделке с «Базэлом», продолжалось около 30 минут. Против продажи части акций Мagna господину Дерипаске выступили несколько миноритариев, в частности пенсионный фонд Ontario Teachers Pension Plan. Но их голоса не смогли повлиять на исход голосования.

По словам исполнительного вице-президента Magna Брайана Колберна, необходимое количество голосов акционеров в поддержку сделки было получено. Окончательный подсчет бюллетеней будет завершен в четверг.

Закрыть сделку с Олегом Дерипаской топ-менеджеры Magna рассчитывают 20 сентября, после получения разрешения со стороны контрольных органов и канадского суда.

Ранее совет директоров Magna одобрил инвестиционный план «Русских машин» и сопутствующие соглашения. Концерн Олега Дерипаски вложит в развитие канадской компании 1,54 млрд долларов. Компании подписали соглашение о вхождении «Русских машин» в капитал Magna 10 мая.

В соответствии с документом российский холдинг выкупит около 20 млн казначейских акций канадской компании класса А за 1,54 млрд долларов (76,83 долларов за акцию). Продавцом выступает фонд Stronach Trust, принадлежащий Фрэнку Стронаку.

Сделка предполагает создание фонда, который будет управлять Magna и владеть около 69% акций компании.

В фонде по 42% акций будет принадлежать «Русским машинам» и Stronach Trust, а 16% – менеджменту компании.

Magna проведет обратный выкуп акций типа B.

После этого соотношение голоса к каждой оставшейся невыкупленной акции класса B будет снижено до 300 на ценную бумагу.

Это будет сделано для сохранения примерно такого же контроля в Magna Фрэнка Стронака и Stronach Trust, который был до сделки.

После совершения сделки Stronach и «Русские машины» смогут выдвигать в совет директоров автокомпании по 6 представителей. Минимум по 4 из выдвинутых каждым акционером кандидатов в совет должны быть независимыми.

Представитель «Русских машин» ранее объяснил газете ВЗГЛЯД, что российская компания купила акции класса А, которые имеют право собственности и один голос. Это казначейские акции. Акции класса В, принадлежащие Stronach Trust, не имеют права собственности, но имеют несколько голосов.

Таким образом, в новую компанию, которой будет принадлежать контроль в Magna, со стороны обоих партнеров вносятся акции: со стороны РМ – класса А, оплаченные деньгами, а со стороны Stronach Trust – голосующие акции класса В.

..............