Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда транс-перехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
12 июля 2007, 19:44 • Экономика

Visa заплатит пиратам

Visa заплатит пиратам

Visa заплатит пиратам
@ Getty Images

Tекст: Дмитрий Муравьев

Арбитражный суд Москвы признал неправомерным отказ системы Visa обслуживать платежи за услуги сайта Allofmp3.com. Судьи сочли, что решение Visa противоречит Гражданскому кодексу России. Таким образом, история с Allofmp3.com, который обвиняется в пиратской торговле музыкой и уже закрыт, может получить продолжение.

В четверг арбитражный суд Москвы признал неправомерным отказ системы Visa обслуживать платежи на адрес интернет-магазина Alltunes.com – партнера известного пиратского сайта Allofmp3.com.

Вопрос о законности деятельности Allofmp3.com поднимался на самом высоком уровне – звукозаписывающие компании США требовали от Белого дома обсудить его на переговорах с Россией по ВТО

В решении суда от 14 июня говорится, что договор на обслуживание сайта его владелец ООО «Интернет-Аудит» заключал не с Visa, а с эквайринговым центром Visa в России – Росбанком и его структурой – Компанией объединенных кредитных карточек (UCS). Таким образом, решение Visa не принимать платежи в адрес Alltunes.com признано противоречащим Гражданскому кодексу России.

Истцом в суде выступала фирма «Интернет-Аудит», ответчиками – Росбанк и UCS. Представители Visa были привлечены в качестве третьих лиц, передает Reuters.

Агентство Willard Group, осуществляющее пиар-поддержку Visa в России, отказалось комментировать ситуацию и опровергло ранее вышедшую в СМИ информацию со ссылкой на Visa.

В сообщениях, которые были аннулированы, говорилось: «Мы продолжим сотрудничать с российскими банками – членами Visa и будем искать приемлемое решение в отношении таких ресурсов, как Allofmp3.com и AllTunes.com, учитывая неоднозначность оценки их деятельности с точки зрения законодательства».

Visa отказалась осуществлять платежи 1 октября 2006 года. Фактически это было внутреннее решение компании, основанное на том, что Alltunes.com занимается пиратской деятельностью и нарушает авторские права.

Музыкальный сайт Allofmp3.com, деятельность которого долго не могли остановить российские правоохранительные органы, был закрыт еще 3 июля.

Портал давно был в нерабочем состоянии, поскольку через него нельзя было купить музыку, но до последнего времени сайт сам по себе функционировал и регулярно обновлялся.

Вопрос о законности деятельности Allofmp3.com поднимался на самом высоком уровне – звукозаписывающие компании США требовали от Белого дома обсудить его на переговорах с Россией по ВТО.

Это сделала торговый представитель США Сьюзен Шваб. В договоре России с США о вступлении в ВТО есть специальный пункт об Allofmp3.com.

Российские власти обещали разобраться с пиратами и принять закон, запрещающий деятельность подобных сайтов.

Справедливости через суд пытались добиться и звукозаписывающие компании. Arista Records, Warner Bros, Sony BMG, Capital Records, UMG и другие в декабре 2006 года потребовали запретить сайту AllofMP3.com торговать музыкой и взыскать с него 1,65 трлн долларов.

В свою очередь, владельцы сайта – компания «Медиасервис» – заявляли, что делают отчисления в адрес Российского общества по мультимедиа и цифровым сетям, которое коллективно управляет авторскими правами на музыкальные произведения.

Этих аргументов оказалось недостаточно для спасения сайта. Выяснилось, что Общество по мультимедиа и цифровым сетям не заключало никаких договоров с компаниями. Это затрудняет решение проблемы юридическим способом.

..............