Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

20 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

39 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

12 комментариев
9 июня 2007, 13:50 • Экономика

«МайкрософтЪ»

«Коммерсантъ» поработает с Биллом Гейтсом

«МайкрософтЪ»
@ Reuters

Tекст: Гергий Воронков, Петр Канаев

«Коммерсантъ» готовит к запуску совместный проект с корпорацией Microsoft. Издательский дом станет оператором MSN в России. Запуск проекта запланирован на июль 2007 года. Участники рынка не удивлены стремлением издательского дома диверсифицировать направления работы в Интернете. ИД нужен ресурс в Рунете, свободный от политических предпочтений, говорят отраслевые эксперты.

Издательский дом «Коммерсантъ», владеющий онлайн-ресурсом «Газета.ru», расширяет присутствие в Рунете. Как стало известно газете ВЗГЛЯД, ИД планирует подписать соглашение о партнерстве с корпорацией Microsoft.

Коммерсантъ» готовит к подписанию соглашение о партнерстве с Microsoft в рамках проекта MSN в России

«Коммерсантъ» станет оператором проекта MSN в России, который готовит к запуску региональная «дочка» американского концерна «Майкрософт Рус».

О том, что российская дочерняя структура Microsoft планирует запуск собственного информационного проекта в Рунете, газета ВЗГЛЯД сообщала еще в октябре 2006 года. Позднее, в декабре 2006 года, глава «Майкрософт Рус» Биргер Стен в интервью газете ВЗГЛЯД подтвердил планы по запуску MSN в России. «Вообще проект с условным названием «российский MSN» оценивается в сумму от нескольких сотен тысяч долларов до нескольких миллионов, – говорил тогда топ-менеджер. – Точная сумма пока не ясна. Запуск информационного портала намечен на лето 2007 года. Это очень серьезный и новый для нас проект. Контент будет приобретаться, однако мы планируем предоставлять пользователям также эксклюзивные вещи. Одним словом, мы готовы делать все что нужно, чтобы выиграть на этом рынке в России». О том, кто выступит партнером Microsoft, господин Стен не сообщил.

Высокопоставленный источник в издательском доме «Коммерсантъ» заявил газете ВЗГЛЯД, что ИД готовит к подписанию соглашение о партнерстве с Microsoft в рамках проекта MSN в России.

«Проект делают «Коммерсантъ» и Microsoft. Деньги в проект вкладывает Microsoft, а «Коммерсантъ» выступает оператором. Это будет подразделение MSN-Russia. Новая организация будет зарегистрирована в России». По информации источника, запуск проекта запланирован на июль 2007 года. Со стороны «Коммерсанта» проект курирует генеральный директор ИД Демьян Кудрявцев.

«В этом проекте «КоммерсантЪ» будет выполнять роль поставщика информации, - пояснил газете ВЗГЛЯД Демьян Кудрявцев. - Выгоды «Коммерсанта» я озвучить не могу, так как связан условиями соглашения. Точную сумму инвестиций в проект не знаю, но порог в «несколько сотен тысяч долларов» она превышает в несколько раз».

Получить оперативный комментарий пресс-службы «Майкрософт Рус» не удалось.

Участники рынка не удивлены стремлением издательского дома диверсифицировать направления работы в Интернете. «Интернет – это очень выгодный сегмент рынка. В новом проекте «Коммерсантъ» получает мультимедийность. Существующий интернет-ресурс издательского дома Газета.ru – это политизированное издание. Нужна еще одна площадка – гораздо менее ангажированная, более утилитарная, более всеядная», – считает председатель совета директоров Издательского дома Родионова Алексей Волин.

Выгоды «Коммерсанта» от сотрудничества с Microsoft «будут зависеть от договоренностей между сторонами», замечает руководитель информагентства Finam.ru Сергей Михеев. «Вполне возможно, что у ИД, кроме повышения цитируемости издания и подтверждения его имиджа в Интернете, будут какие-то дополнительные выгоды от сотрудничества.

Например, процент дохода от рекламы», – предполагает господин Михеев.

Сетевые ресурсы и агентства, специализирующиеся на онлайн-рекламе, в первом квартале 2007 года заработали 4,9 млрд долларов. «Рост доходов от сетевой рекламы продолжается. Поэтому участники рынка чувствуют себя вполне комфортно», – констатирует исполнительный директор Interactive Advertising Bureau Ренделл Ротенберг. В 2006 году корпорации потратили на рекламу в медиа 286 млрд долларов. Площадки в Интернете получили 5,9% от этой суммы.

Традиционные медиа торопятся занять место на перспективном рынке. Как сообщала газета ВЗГЛЯД, издательский дом Independent Media также запускает сетевой проект под названием Russian Business. Онлайн-издание, как и совместный проект «Коммерсанта» и Microsoft, начнет работу летом 2007 года.

..............