Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
9 марта 2007, 20:08 • Экономика

Дмитрий Медведев обыграл футбольную лигу

Медведев вернул футбол на центральное ТВ

Дмитрий Медведев обыграл футбольную лигу
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Иван Киселев, Екатерина Геращенко

Российские болельщики в 2007 году смогут смотреть игры команд футбольной премьер-лиги бесплатно, как и раньше. Дмитрий Медведев договорился об этом с руководством «НТВ-Плюс» и канала «Спорт». Эксклюзивный контракт РФПЛ со спутниковым каналом на 100 млн долларов будет пересмотрен. Эксперты медиарынка не сомневались в том, что конфликт закончится в пользу чиновников.

Эксклюзивный контракт Российской футбольной премьер-лиги со спутниковым каналом «НТВ-Плюс» не будет действовать в 2007 году. Первый вице-премьер Дмитрий Медведев справился с поручением Владимира Путина за два дня.

Сейчас болельщики не готовы платить за просмотр матчей. Но по такой схеме живет вся Европа», – заявил Егор Титов газете ВЗГЛЯД

«Показ футбольных матчей российского чемпионата в этом году продолжится в бесплатном режиме», – сообщил господин Медведев в ходе визита в Анапу. Официальный представитель РФПЛ Георгий Черданцев заявил газете ВЗГЛЯД, что «не обладает информацией» по данному вопросу.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, Российская футбольная премьер-лига недавно продала эксклюзивные права на трансляцию матчей «НТВ-Плюс». По соглашению сторон показы должны были быть включены в сетку спутникового вещания. В федеральном эфире предполагалось оставить только центральные матчи туров. Транслировать их, по плану чиновников РФПЛ, должен был Первый канал. Сумма 4-летнего контракта Российской футбольной премьер-лиги с «НТВ-Плюс» составляла 100 млн долларов.

«НТВ-Плюс», входящий в холдинг «Газпром-медиа», уже успел известить своих клиентов, сколько будет стоить просмотр футбольных матчей чемпионата России. Подписку на канал «Наш футбол» можно купить за 299 рублей в месяц. Но болельщикам, у которых нет «тарелки» «НТВ-Плюс», придется купить все оборудование для просмотра матчей. А оно стоит 4450 рублей. Если для жителей Москвы поставить «тарелку» многим по средствам, то для провинции сумма весьма велика.

В среду Владимир Путин объявил о намерении вернуть футбольные матчи на центральное телевидение. Он поручил первому вице-премьеру Дмитрию Медведеву, курирующему развитие телевидения и радио, разобраться с тем, что «намутили» функционеры РФС и менеджеры спутникового канала «НТВ-Плюс».

«Что касается поручения, которое дал президент, я хочу проинформировать российских болельщиков о том, что состоялось совещание с участием руководства «НТВ-плюс» и телеканала «Спорт», и в ходе этих консультаций было достигнуто решение сохранить в рамках текущего чемпионата в полном объеме все возможности по бесплатным трансляциям футбольных матчей так же, как это делалось в прошлом году», – заявил Дмитрий Медведев, которого цитирует ИТАР-ТАСС.

Генеральный директор Media Markt Константин Исаков не удивлен тем, что ситуация с трансляциями футбольных матчей быстро решилась в пользу чиновников. «Существует такая практика. У нас все договоры, которые заключают участники рынка, должны получать высшее одобрение, – отметил эксперт. – Странно, что это еще кого-то удивляет».

Футбольный болельщик со стажем на условиях анонимности заявил газете ВЗГЛЯД, что «очень доволен». «Сэкономлю 10 тыс. рублей на тарелке», – резюмирует фанат.

По словам болельщика, его беспокоит только то, что «по правилам УЕФА государство не должно вмешиваться в дела национальных футбольных федераций, иначе их могут выгнать из союза».

Капитан сборной России по футболу Егор Титов уверен, что пока в России необходим доступ к спортивным трансляциям через центральные телеканалы. «Сейчас болельщики не готовы платить за просмотр матчей. Но по такой схеме живет вся Европа. Чтобы посмотреть игру полностью, нужно платить», – рассказал господин Титов газете ВЗГЛЯД.

Он уверен, что в России постепенно начнет действовать аналогичная схема. «Любители спорта смогут позволить себе 5 тыс. рублей в год за доступ к трансляциям. А пока не привыкли, лучше оставить все как есть и показывать матчи по центральному ТВ», – считает Егор Титов.

..............