Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

3 комментария
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран и Израиль играют по новым правилам мировой политики

Сейчас, когда исторический процесс перестал быть искусственно выпрямленным, как это было в холодную войну или сразу после нее, самостоятельные государства многополярного мира, подобно Ирану или Израилю, будут вести себя, исходя только из собственных интересов.

2 комментария
20 марта 2007, 18:11 • Экономика

Разведчики будут работать по протоколу

Глава финансовой разведки РФ уходит в отставку

Разведчики будут работать по протоколу
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Екатерина Геращенко, Петр Канаев

В Росфинмониторинге меняется руководство. Глава Федеральной службы финансового мониторинга Виктор Зубков уходит в отставку по собственному желанию и переходит в Совет Федерации. По информации газеты ВЗГЛЯД, на должность главы Росфинмониторинга может быть назначен Олег Марков, до последнего времени занимавший пост первого заместителя руководителя Протокола Президента.

Виктор Зубков объявит о решении уйти в отставку на коллегии Минфина, которая пройдет в среду. Решение господина Зубкова связано с достижением предельного для госслужбы возраста – осенью ему исполнилось 65 лет.

Укреплять позиции финансовой разведки предстоит тому, кто сменит господина Зубкова на посту главы Росфинмониторинга. По данным газеты ВЗГЛЯД, должность займет Олег Марков

После ухода из Росфинмониторинга Виктор Зубков станет сенатором от Омской области. Об этом заявил председатель Комитета Госдумы по связям с общественными и религиозными организациями Сергей Попов.

Федеральная служба по финансовому мониторингу не комментирует информацию о возможном переходе руководителя ведомства Виктора Зубкова в Совет Федерации.

«Я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть данную информацию, – заявил газете ВЗГЛЯД официальный представитель Росфинмониторинга Михаил Виницковский. – Виктор Зубков сейчас находится за границей и вернется вечером».

Виктор Зубков родился в 1941 году в Свердловской области. По окончании экономического факультета Ленинградского сельскохозяйственного института на протяжении почти 20 лет работал в совхозах на территории Ленинградской области. Потом карьера Виктора Зубкова развивалась очень стремительно – он перешел в мэрию Санкт-Петербурга, где с 1992 по 1993 годы был первым заместителем председателя Комитета по внешним связям мэрии города.

После этого был переведен в Москву на должность заместителя руководителя Федеральной налоговой службы России и параллельно служил начальником Государственной налоговой инспекции по Санкт-Петербургу.

Через 6 лет, в 1999 году, господина Зубкова назначили заместителем министра по налогам и сборам. А летом 2000 года он был назначен ответственным за деятельность всех налоговых органов Северо-Западного федерального округа. Еще через год Виктор Зубков стал руководителем финансовой разведки.

За последние несколько месяцев Росфинмониторинг неоднократно выступал с жесткими инициативами, реализация которых заметно расширила бы влияние ведомства на участников финансовой системы.

В частности, Виктор Зубков предложил увеличить срок замораживания счетов компаний, которые подозреваются в отмывании средств, с 5 до 30 дней. Кроме того, глава финансовой разведки собирался взять под свой контроль все сделки на сумму свыше 600 тыс. рублей.

Укреплять позиции финансовой разведки предстоит тому, кто сменит господина Зубкова на посту главы Росфинмониторинга. В Минфине предположениями о том, кто может занять должность Виктора Зубкова, не делятся. «Не стоит заниматься догадками. Если господин Зубков действительно уходит, а официальной информации по этому поводу пока нет, то нужно просто немного подождать, и ситуация прояснится», – ответили газете ВЗГЛЯД в министерстве.

По информации газеты ВЗГЛЯД, на должность главы Росфинмониторинга может быть назначен Олег Марков, до последнего времени занимавший пост первого заместителя руководителя протокола президента. Осведомленный источник сообщил газете ВЗГЛЯД, что 19 марта министр финансов Алексей Кудрин подписал приказ о назначении господина Маркова заместителем руководителя Росфинмониторинга.

..............