Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

12 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

16 комментариев
16 марта 2007, 14:12 • Экономика

Rambler нашел директора в Yahoo!

Управление Rambler отдали иностранцу

Rambler нашел директора в Yahoo!
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Дмитрий Муравьев

Бывший управляющий директор и вице-президент европейского офиса Yahoo! Europe Марк Опзумер возглавил Rambler Media. Ирина Гофман уходит с поста генерального директора компании. Финансы Rambler вместо Джеймса Маллинза будет курировать Артур Акопьян из группы компаний «Синтерра». В Rambler объясняют кадровые перестановки намерением компании «сфокусироваться на Интернете».

Rambler Media Group сменила топ-менеджмент. Ирина Гофман, работавшая генеральным директором Rambler с 2004 года, покидает свой пост. Новым гендиректором компании стал Марк Опзумер.

Подобный вариант развития признавали и «Проф-медиа», и другие инвесторы, когда принимали решение инвестировать в Rambler

С июля 2001 по декабрь 2003 он работал управляющим директором и вице-президентом Yahoo! Europe. Ирина Гофман войдет в совет директоров Rambler в качестве независимого директора и по окончании переходного периода отойдет от операционного управления Rambler Media. Сроки «переходного периода» пресс-служба Rambler не уточняет.

Ирина Гофман руководила компанией в период подготовки и осуществления первичного размещения акций, которое произошло в июне 2005 года на Лондонской фондовой бирже в секции альтернативного инвестиционного рынка. Общий объем средств, привлеченных в ходе размещения порядка 29% акций, составил 40 млн долларов.

Сменился и финансовый директор Rambler. На этот пост назначен Артур Акопьян, который перешел на работу в Rambler Media из группы компаний «Синтерра», где он занимал пост финдиректора и вице-президента по корпоративным финансам с августа 2005 года.

По итогам первого полугодия 2006 года чистая прибыль интернет-корпорации составила 2,5 млн долларов. Консолидированный объем продаж Rambler Media в первом полугодии 2006 года увеличился примерно на 100% до 16 млн долларов. Оборот интернет-подразделения Rambler Media вырос на 137% до 12,3 млн долларов.

В конце прошлого года Ирина Гофман заявляла, что компания до конца 2007 года потратит 40 млн долларов на новые приобретения. RMG собирается вложить деньги в профильные активы – поисковые системы, медийные проекты, коммуникационные проекты, проекты в области электронной коммерции, проекты, связанные с развлечениями в Интернете, проекты по увеличению рекламных и нерекламных поступлений.

В конце октября 2006 года медиахолдинг Владимира Потанина «Проф-медиа» выкупил контрольный пакет Rambler Media. В холдинге не стали комментировать возможность продолжения кадровых перестановок в Rambler Media. А в сетевой корпорации сообщили, что «на данный момент никаких изменений в менеджменте не планируется».

По словам представителя компании Натальи Шахгедановой, кадровые перестановки связаны с тем, что «Rambler Media сфокусировалась на Интернете как на основном направлении бизнеса». «Подобный вариант развития признавали и «Проф-медиа», и другие инвесторы, когда принимали решение инвестировать в Rambler», – сказала госпожа Шахгеданова газете ВЗГЛЯД.

Независимый аналитик российского сетевого рынка Иван Засурский считает, перестановки в руководстве Rambler Media произошли «постольку, поскольку Ирина Гофман выполнила свою задачу – управление компанией во время IPO». «Ирина Гофман вела переговоры с инвесторами, представляла интересы акционеров на Западе. Сейчас ее сменит менеджер с большим опытом работы на медиарынке», – резюмирует специалист.

..............