Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
12 февраля 2007, 21:28 • Экономика

Ремчуков отредактирует НГ

Уволено все руководство «Независимой газеты»

Ремчуков отредактирует НГ

Tекст: Екатерина Геращенко, Ирина Романчева

С 13 февраля главным редактором «Независимой газеты» станет Константин Ремчуков. Константин Ремчуков купил газету у Бориса Березовского в августе 2005 года и договорился с Рустамом Нарзикуловым и Татьяной Кошкаревой, которые занимали должности генерального директора и главного редактора соответственно, о помощи в бизнесе на протяжении полутора лет. Запланированная смена руководства «Независимой газеты» необходима для того, чтобы усилить политическую составляющую издания.

В «Независимой газете» сменилось руководство. Вместо Рустама Нарзикулова и Татьяны Кошкаревой, которые занимали должности генерального директора и главного редактора соответственно, оба поста будет совмещать Константин Ремчуков.

Потребительская ценность газеты должна заключаться в том, что она дает исчерпывающую информацию по ключевым политическим событиям в стране

«В соответствии с предварительной договоренностью, 13 февраля произойдет плавная замена главного редактора и генерального директора. Пост главного редактора и генерального директора займет Константин Ремчуков», – говорится в официальном заявлении сторон.

Документ подписан Константином Ремчуковым, Рустамом Нарзикуловым и Татьяной Кошкаревой, которые пока сохраняют свои должности.

В заявлении Ремчукова, Кошкаревой и Нарзикулова подчеркивается «отсутствие каких-либо претензий правового характера друг к другу» со стороны бывших и будущего руководителей. «Задачи, поставленные перед руководством газеты полтора года назад после смены собственника, успешно выполнены», – говорится в сообщении.

По словам Константина Ремчукова, это запланированные изменения. «Планировалось, что через 3 года я должен серьезно изменить актив. Мы договорились, что в течение полутора лет действующие руководители помогают мне входить в специфику этого бизнеса, – рассказал владелец «Независимой газеты» газете ВЗГЛЯД. – Полтора года истекли 5 февраля. Я, к сожалению, в это время был в Америке, и все сдвинулось на неделю. Генеральным директором и главным редактором теперь буду я».

Константин Ремчуков купил «Независимую газету» в августе 2005 года. До этого издание принадлежало Борису Березовскому. Первоначально новый владелец неактивно вмешивался в редакционную политику газеты – основные изменения коснулись технического оборудования коллектива.

С июня 2004 года Константин Ремчуков занимает пост помощника главы Минэкономразвития. До этого работал депутатом Госдумы, председателем высшего научно-консультационного совета «Сибала» и возглавлял общественный совет при президенте по вопросам присоединения России к ВТО.

В связи со вступлением в новую должность, Константин Ремчуков пока не планирует кардинальных перемен. «Пока не могу сказать, будут ли еще какие-то изменения в коллективе. Но у меня есть соображения, какие блоки в газете я бы хотел усилить», – рассказывает собственник газеты.

Господин Ремчуков рассчитывает сделать «Независимую» ведущим политическим изданием. «В вопросах политики она должна быть исчерпывающим информатором для тех, кто ее читает. То есть потребительская ценность газеты должна заключаться в том, что она дает исчерпывающую информацию по ключевым политическим событиям в стране, в центре и регионах, а также в СНГ», – рассказал Константин Ремчуков газете ВЗГЛЯД.

Собственник уверяет, что смена руководства не имеет отношения к политике. «Это имеет отношение к бизнесу, к развитию моего актива. Я хочу сделать газету более актуальной, более серьезной в интерпретации событий и, соответственно, более прибыльной», – заключил господин Ремчуков.

Бывший главный редактор «Независимой газеты» Виталий Третьяков считает, что газета и раньше была «по большей части политической». «Не совсем понятно, что в этом смысле собирается усиливать новый редактор. Не вижу здесь простора для новаций, но это дело собственника», – пояснил Виталий Третьяков газете ВЗГЛЯД.

..............