Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

13 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

6 комментариев
13 декабря 2007, 20:27 • Экономика

Зубков поручил найти миллиард

Зубков поручил Кудрину найти миллиард

Зубков поручил найти миллиард
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Наталья Жогова

В четверг на очередном заседании правительства глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина отчиталась о выполнении на 80% плана по реализации послания Владимира Путина Федеральному собранию. Председатель правительства Виктор Зубков в свою очередь рассказал о своей поездке на Дальний Восток, где он инспектировал Невельск и Хабаровский край. При этом премьер-министр обнаружил пропажу 1 млрд рублей, который поручил найти Алексею Кудрину.

«К концу 2007 года выполнение по плану послания президента составило 80%, – отметила глава МЭРТ Эльвира Набиуллина по итогам рассмотрения правительством вопроса о ходе выполнения послания президента. – Конечно, хотелось бы 100%, но 80% – это, наверное, неплохо», – добавила она.

Сахалин – это регион, где есть все: газ, нефть, уголь, рыба. Но людям ничего от этого богатства не остается

Глава МЭРТ сообщила, что Минэкономразвития внесло в правительство предложение, содержащее дополнительный комплекс антиинфляционных мер.

Он направлен на создание условий по развитию конкуренции в тех секторах, где возможен рост цен. Эти меры включают в себя и инструменты денежно-кредитной политики. «Мы должны вести себя более консервативно», – считает глава Минэкономразвития.

Для премьера Виктора Зубкова прошедшая неделя выдалась «дальневосточной». На заседании председатель правительства поделился впечатлениями от своей поездки на Сахалин, где проинспектировал пострадавший от землетрясения Невельск, и в Хабаровский край.

При этом он обнаружил пропажу 1 млрд рублей, выделенных на восстановление города. «Найти» эти деньги предстоит главе Минфина Алексею Кудрину.

«Я помню все цифры наизусть. Там где-то, Алексей Леонидович, миллиард потерялся один по дороге, надо посмотреть, проанализировать все ранее данные поручения, чтобы обещанное финансирование по вводимым объектам прошло как положено», – обратился Виктор Зубков к Алексею Кудрину.

Уже не в первый раз Виктор Зубков оказывается недовольным действиями чиновников по восстановлению районов Сахалина, пострадавших от землетрясения, и в частности перебоями с перечислением средств.

В самом начале своего премьерства Зубков отправил директора Департамента экономики и финансов аппарата правительства Антона Дроздова на Сахалин в командировку, с тем чтобы тот лично мог способствовать устранению проблем с выплатами пострадавшим от землетрясения в Невельске.

На заседании Виктор Зубков также предложил рассмотреть возможность создания на Сахалине и Камчатке особой экономической зоны.

«Думаю, что по Чукотке, Камчатке, Сахалину и Магадану нам надо принять специальную подпрограмму и рассмотреть особо вопросы, связанные и с налогообложением, и, может быть, со свободными экономическими зонами на Сахалине и Камчатке, – отметил премьер-министр. – Туда могут прийти инвестиции из Южной Кореи, Японии, если там будут созданы соответствующие условия для иностранных инвесторов».

«Сахалин – это регион, где есть все: газ, нефть, уголь, рыба. Но людям ничего от этого богатства не остается. Все уходит. Рыба уходит в другие страны, а корабли возвращаются, чтобы умирать», – приводит «Интерфакс» слова главы правительства.

В отличие от Сахалина, работа руководства Хабаровского края удовлетворила премьер-министра.

«Если бы так работали другие губернаторы, то можно было бы многое сделать, не прося больших, колоссальных финансовых ресурсов, – заявил Виктор Зубков на заседании правительства. – Можно ходить с протянутой рукой и деньги брать, но ничего не делать, не впрок пойдут эти деньги. Хабаровский край находится в таких же условиях, как и другие регионы, но там совсем другая жизнь и по-другому строится вся экономика», – заключил премьер.

..............