Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

12 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

17 комментариев
6 ноября 2007, 18:55 • Экономика

Ford снова бастует

Рабочие Ford опять бастуют

Ford снова бастует
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Роман Федосеев

Работники российского завода Ford в городе Всеволожске намерены провести суточную предупредительную забастовку 7 ноября 2007 года. Основные требования трудового коллектива к руководству автогиганта остаются прежними – повышение оплаты труда. В случае невыполнения требований профсоюз угрожает начать бессрочную забастовку с 20 ноября. Менеджмент «Форд Мотор Компани» обращается в суд с требованием признать забастовку незаконной.

Трудовой коллектив российского завода Ford во Всеволожске принял решение провести 7 ноября 2007 года с 00.00 по московскому времени предупредительную суточную забастовку.

В случае непринятия соглашения мы готовы на продолжение забастовочных действий до удовлетворения требований

Об этом стало известно из сообщения, опубликованного во вторник на официальном сайте первичной профсоюзной организация работников Ford Motor Company, которая входит в Межрегиональный профсоюз работников автопрома (МПРА).

«В случае отказа руководства от признания требований и непринятия соглашения, устраивающего работников, мы готовы на продолжение забастовочных действий с 20 ноября 2007 года до удовлетворения требований, выдвинутых к руководству предприятия», – говорится в сообщении.

Кроме того, в сообщении также подчеркивается, что первичная профсоюзная организация работников Ford Motor Company «вынуждена сделать заявление о полном провале переговоров и несовпадении интересов администрации Ford Motor Company и работников Ford Motor Company после проведения переговоров, которые проходили с 9 июля по 9 октября».

«Уклонение администрации от примирительных процедур, отказ от создания примирительных комиссий и само непризнание требований работников показало нежелание руководства самого успешного автозавода в России думать о нуждах и проблемах своих работников», – говорится в заявлении.

Пресс-секретарь Ford Motor Company Екатерина Кулиненко сообщила, что «официального уведомления о проведении забастовки администрация не получала».

«Они решили остановить конвейер в 12.00 по московскому времени. Они не поставили в известность о забастовке администрацию завода», – цитирует Екатерину Кулиненко Reuters.

По словам пресс-секретаря компании, во вторник Ford Motor Company обратится в суд Ленинградской области с просьбой признать забастовку незаконной из-за невыполнения требуемых законом подготовительных процедур.

«Мы будем просить суд отложить забастовку на месяц», – добавила Кулиненко.

Председатель первичной профсоюзной организации Ford Motor Company Алексей Этманов заявил газете ВЗГЛЯД, что требования забастовщиков практически не изменились со времени последних конфликтов работников с администрацией завода.

«Мы будем продолжать требовать увеличения заработной платы.

Основная цель забастовки – подписание соглашения об изменении оплаты труда, улучшение графика работы», – сообщил Алексей Этманов, добавив, что, «скорее всего, предупредительная забастовка будет общей для всех работников завода».

В настоящее время зарплата на заводе Ford Motor Company составляет от 16 тыс. до 28 тыс. рублей.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 14 февраля 2007 года рабочие уже объявляли забастовку и останавливали производство на заводе во Всеволожске.

Но, несмотря на то что забастовка профсоюзом планировалась как бессрочная, через сутки рабочие вернулись к конвейеру.

Профсоюз и менеджмент сели за стол переговоров, причем трудовой коллектив утверждал, что, если требования не будут выполнены, производство будет опять остановлено и на этот раз действительно бессрочно.

1 марта участникам конфликта удалось прийти к соглашению. Профсоюз и руководство российского завода Ford заключили коллективный трудовой договор сроком на один год.

Договор фиксировал повышение заработной платы на 14 и 20%, а также предполагал доплату рабочим, занятым на вредном производстве, в размере 7%.

..............