Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

3 комментария
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран и Израиль играют по новым правилам мировой политики

Сейчас, когда исторический процесс перестал быть искусственно выпрямленным, как это было в холодную войну или сразу после нее, самостоятельные государства многополярного мира, подобно Ирану или Израилю, будут вести себя, исходя только из собственных интересов.

3 комментария
12 ноября 2007, 14:02 • Экономика

Hyundai построит завод в России

В России появится новый автомобильный завод

Hyundai построит завод в России
@ Reuters

Tекст: Роман Федосеев

Южнокорейский автогигант Hyundai построит в России автозавод мощностью 100 тыс. машин в год. Объем инвестиций, место расположения и дата начала строительства пока не определены. Растущий автомобильный рынок России заставляет Hyundai увеличивать производственные мощности и следовать за своими зарубежными конкурентами, которые открывают здесь свои заводы. По продажам лидируют иномарки, собранные в России.

Крупнейший корейский автопроизводитель Hyundai Motor планирует построить в России автомобильный завод мощностью 100 тыс. машин в год, сообщил официальный представитель Hyundai Ки Чжин Хо.

Учитывая темпы роста нашего автомобильного рынка, 100 тыс. машин на новом заводе Hyundai будут продаваться очень быстро

Решение было озвучено на встрече главы корейской компании Чанг Монг Ку с руководителем МЭРТ Эльвирой Набиуллиной.

Менеджмент Hyundai признал, что ранее уже рассматривал возможность строительства в России производственной базы, но в этот раз планы были подтверждены на встрече с российскими официальными лицами.

Представители Hyundai заявили, что такие детали, как объем финансирования, время начала строительства завода и место его расположения пока не определены.

В случае успешной реализации проекта для Hyundai это будет уже шестой завод, функционирующий на иностранной территории, вслед за строящимся заводом в Чехии и уже работающими заводами в США, Китае, Индии и Турции.

Долгосрочные планы южнокорейского автогиганта предполагают увеличение годового выпуска продукции до 2 млн машин в год, включая по 600 тыс. на заводах в Китае и Индии, по 300 тыс. в США и Чехии и по 100 тыс. в Турции и России.

Продажи Hyundai в России в октябре увеличились почти вдвое (на 92%) по сравнению с таким же показателем прошлого года и составили 16 489 машин.

Модель Hyundai Accent находится на четвертом месте по популярности среди иномарок в России. Часть автомобилей Hyundai Accent производятся на Таганрогском автомобильном заводе (ТагАЗ).

Однако Hyundai, занимавший еще в 2005 году первое место среди иномарок по продажам в России, в последнее время столкнулся с серьезной конкуренцией со стороны европейских и американских автопроизводителей, уже открывших свои заводы на территории России.

Напомним, что в данный момент во Всеволожске функционирует завод Ford мощностью 72 тыс. моделей Focus в год, в Москве действует завод «Aвтофрамос», который производит 80 тыс. автомобилей Renault Logan.

Эти модели, а также производимая на Украине Chevrolet Lanos обгоняют Hyundai Accent по продажам в России.

Аналитик ФК «Открытие» Кирилл Таченников считает, что 100 тыс. автомобилей, производимых на будущем заводе Hyundai, будут востребованы на рынке и будут пользоваться устойчивым спросом.

«Учитывая стремительные темпы роста нашего автомобильного рынка, 100 тыс. машин на новом заводе Hyundai будут продаваться очень быстро.

Тем более что, скорее всего, выход на проектную мощность завода будет осуществлен через несколько лет, когда спрос на рынке увеличится еще больше», – считает Кирилл Таченников.

Напомним, что, по данным Ассоциации европейского бизнеса в России (АЕБ), продажи иномарок в России увеличились на 64% за январь – октябрь 2007 года по отношению к аналогичному периоду прошлого года и составили 1,3 млн автомобилей.

..............