Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

2 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
19 января 2007, 10:56 • Экономика

«Система» приценилась к Telecom Italia

МТС могут объединить с Telecom Italia

«Система» приценилась к Telecom Italia
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Иван Киселев

Совладелец АФК «Система» Владимир Евтушенков не теряет надежды на формирование стратегического альянса своих телекоммуникационных компаний с крупной западной корпорацией. К марту 2007 года российский холдинг может стать совладельцем ведущего итальянского телекоммуникационного оператора Telecom Italia.

По данным британского агентства Mergermarket, менеджеры «Системы» наняли итальянских финансовых консультантов для изучения возможности приобретения пакета акций корпорации Telecom Italia. Источники не сообщают название инвестбанка, задействованного в процессе переговоров.

Итальянский холдинг владеет брендами Telecom Italia, Alice, TIM, La7, Olivetti и APCom

Сейчас на итальянском рынке инвестиций лидирует Mediobanca. В финансовой организации оставили без ответа письменный запрос газеты ВЗГЛЯД. Официальный представитель АФК Ирина Потехина говорит, что в вопросе о Telecom Italia пока нечего комментировать. «Компаний, которые нам интересны, довольно много», - замечает госпожа Потехина.

По данным Mergermarket, инвестиционные банкиры по поручению АФК проведут переговоры с главой совета директоров промышленной корпорации Pirelli Марко Тронкетти.

Сейчас Pirelli через дочернюю компанию Olimpia контролирует 18% акций ведущей итальянской телекоммуникационной корпорации.

Источники Mergermarket утверждают, что подписание финального соглашения о покупке акций Telecom Italia «Системой» запланировано на 14 марта. На эту дату намечена встреча президента России Владимира Путина с главой итальянского правительства Романо Проди. По неофициальной информации, эта встреча состоится в Риме.

Telecom Italia – транснациональный концерн. Холдинг владеет брендами Telecom Italia, Alice, TIM, La7, Olivetti и APCom. Итальянская компания обеспечивает широкополосный доступ в Интернет на территории Германии и Франции. На долю Telecom Italia приходится 60% трафика между странами Средиземноморья. Финансовые показатели компании исчисляются десятками миллиардов евро. Согласно отчетности за 9 месяцев 2006 года выручка концерна превысила 23 млрд евро. Долговая нагрузка Telecom Italia весьма велика – 39,5 млрд евро.

Рыночная стоимость корпорации составляет порядка 60 млрд долларов. В денежном выражении пакет Telecom Italia, которым владеет группа Pirelli, оценивается в 8,5–9 млрд долларов. Но вряд ли «Система» будет приобретать акции за деньги, считают участники рынка, напоминая, что корпорация Владимира Евтушенкова рассчитывает на обмен активами с крупной европейской компанией. АФК «Система» владеет контрольным пакетом акций сотового оператора «МТС». Капитализация МТС составляет около 13 млрд долларов.

Ирина Потехина подчеркивает, что АФК рассматривает различные варианты возможного партнерства с иностранными корпорациями. «Схемы могут быть разными. Все зависит от условий сотрудничества», - говорит представитель холдинга.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее корпорация Владимира Евтушенкова вела переговоры об обмене своего телекоммуникационного бизнеса на 20% акций германской компании Deutsche Telekom. Но против сделки активно выступила германская разведка BND.

«Если российская компания будет акционером DT, то люди, которые сейчас не имеют доступа к данным телекоммуникационной корпорации, смогут его получить», – констатировал источник издания Tagesspiegel в разведсообществе Германии.

..............