Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

7 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

13 комментариев
24 августа 2006, 17:21 • Экономика

Президент McDonald’s ушел в отставку

Президент McDonald’s ушел в отставку
@ www.viewimages.com

Tекст: Иван Киселев

Президент корпорации McDonald’s Майк Робертс уходит в отставку. Аналитики опасаются, что неожиданные кадровые перестановки окажут негативное влияние на развитие транснациональной сети закусочных. Участники рынка уверены, что позитивная динамика финансовых показателей McDonald’s – личная заслуга Майка Робертса.

Топ-менеджер проработал в корпорации McDonald’s почти 30 лет. Карьера Майка Робертса начиналась с должности регионального менеджера по продажам. В ряды топ-менеджеров он попал после окончания корпоративного университета McDonald’s Hamburger University. Сейчас господину Робертсу 55 лет. Он не стал объяснять причины ухода из компании.

Накануне господин Скиннер поблагодарил Майка Робертса за то, что он сделал «систему McDonald’s сильнее и стройнее, чем когда бы то ни было

«Я с глубоким сожалением объявляю об отставке. Но верю, что это правильное и своевременное решение для меня, моей семьи, моей карьеры и корпорации. Решение покинуть McDonald’s было одним из самых сложных в моей жизни», – пишет Майк Робертс в электронном письме для работников McDonald’s.

Топ-менеджер был назначен президентом и операционным директором американской корпорации в ноябре 2004 года (это вторая по значимости должность в американской корпоративной иерархии), после ухода в отставку исполнительного директора Чарли Белла. Место господина Белла на посту главы компании занял Джеймс Скиннер.

Накануне господин Скиннер поблагодарил Майка Робертса за то, что он сделал «систему McDonald’s сильнее и стройнее, чем когда бы то ни было». Но, по неофициальной информации, глава корпорации был вынужден уйти из-за того, что «не получил гарантий относительно своей будущей роли в McDonald’s». Между тем рядовые сотрудники McDonald’s не сомневались, что именно Робертс со временем полностью возьмет в свои руки управление компанией.

После ухода Робертса компанию возглавит президент американского подразделения McDonald’s Ральф Альварес. В американском дивизионе компании его заменит 43-летний Дон Томпсон, до последнего времени руководивший операционным подразделением McDonald’s USA.

Участники фондового рынка и аналитики опасаются, что отставка Майка Робертса вызовет снижение котировок акций компании, по крайней мере в краткосрочной перспективе. «Это неожиданное решение. Потеря второго по значимости человека в компании окажет негативное влияние», – уверен финансовый консультант Ричард Адамс, ранее работавший в McDonald’s.

Но исполнительный директор McDonald’s уверен, что Ральф Альварес справится с новыми задачами. «Я абсолютно уверен в возможностях Ральфа, – заявляет Джеймс Скиннер. – И с нетерпением жду начала более тесной совместной работы. Мы продолжим неукоснительно следовать корпоративной стратегии – «плану побеждать». Ральф – образцовый специалист с опытом организации деятельности как в Америке, так и за рубежом. Он лидер и одновременно игрок команды».

..............