Взгляд
22 марта, среда  |  Последнее обновление — 03:29  |  vz.ru
Разделы

Как Штаты преследовали Международный уголовный суд

Глеб Кузнецов
Глеб Кузнецов, политолог, глава экспертного совета ЭИСИ
США подписали ряд двусторонних соглашений с другими странами, условием которых был отказ от сотрудничества этих стран с МУС по вопросам, связанным с американскими гражданами. Причем это не Ирак какой-нибудь, а вполне себе Индия, Израиль, Таиланд и так далее. Подробности...

Россия и Китай встали плечо к плечу в решающий момент истории

Тимофей Бордачёв
Тимофей Бордачёв, Программный директор клуба "Валдай"
Россия обеспечивает военное измерение борьбы за более справедливое мировое устройство, а Китай берет на себя экономическую и частично дипломатическую миссию. Подробности...
Обсуждение: 10 комментариев

Политика не терпит слабости

Ирина Алкснис
Ирина Алкснис, обозреватель РИА «Новости»
Чем громче Запад обвиняет Путина в непокорности и дерзости, чем чаще там озвучивают негодование по поводу действий нашей страны на Украине, в Африке, на Ближнем Востоке или в Латинской Америке, тем более жалким и слабым неудачником Запад выглядит в глазах остального мира. Подробности...
Обсуждение: 7 комментариев

Владимир Путин и Си Цзиньпин провели переговоры в Москве

В Большом Кремлевском дворце прошли переговоры президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина. Лидеры общались более трех часов. Сначала беседа проходила в узком составе с участием членов делегаций, а затем переговоры продолжились в расширенном формате
Подробности...

Путин проверил восстановление Мариуполя

В воскресенье президент России Владимир Путин посетил Мариуполь, ознакомился с ходом восстановления и благоустройства города, а также пообщался с его жителями
Подробности...

Футбольные болельщики из Германии устроили погромы в Неаполе

Матч Лиги чемпионов с участием итальянского клуба «Наполи» и немецкого «Айнтрахта» в Неаполе обернулся массовыми беспорядками с участием фанатов. Околофутбольщики дрались с полицией, громили магазины и поджигали машины
Подробности...
12:42
собственная новость

В Госдуме подвели итоги реализации нацпроектов в 2022 году

Нацпроекты показали свою гибкость и востребованность в условиях возникших перед Россией вызовов. За счет чего была оказана необходимая поддержка гражданам, отраслям экономики, а также новым регионам России. Об этом газете ВЗГЛЯД рассказал депутат Госдумы Олег Матвейчев, комментируя итоги реализации национальных проектов в 2022 году.
Подробности...
11:59

Первый передвижной клуб культуры появился в Подмосковье

Первый многофункциональный передвижной культурный центр появился в Домодедово в Московской области Подмосковье, в нем есть все необходимое для концертов и кинопоказов: сцена, полный набор световой и звуковой мультимедийной аппаратуры.
Подробности...
21:02
собственная новость

Центр реставрации книг решили создать в Кирове

Перспективы создания на базе библиотеки имени А. И. Герцена регионального центра реставрации книг обсудила министр культуры России Ольга Любимова с главой Кировской области Александром Соколовым.
Подробности...

    Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
    НОВОСТЬ ЧАСА: ЕС собрался обсудить конфискацию замороженных российских активов

    Главная тема


    Отправить Украине боеприпасы с ураном британцев подтолкнул снарядный голод ВСУ

    ситуация на рынке


    Россия продлила добровольное сокращение добычи нефти

    внешняя торговля


    Россия выступает за расчеты в юанях со странами Азии, Африки и Латинской Америки

    народный артист


    Актер Збруев рассказал о своей пенсии

    Видео

    глобальная рецессия


    Запад потерял возможность спасти мир от экономического кризиса

    советская традиция


    Забота об Африке принесет России множество выгод

    оперативное реагирование


    Спецоперация привела МВД к реорганизации

    Неблагонадежный регион


    Русским Эстонии готовят надсмотрщика

    конфликт с Россией


    Польша проговорилась о безумных планах на Украину

    фотографический реализм


    Максим Соколов: Дуда и Моравецкий подтвердили суждения русских классиков о поляках

    современный конфликт


    Виталий Трофимов-Трофимов: Румыния созрела для приднестровской авантюры

    основание и сила


    Андрей Полонский: Без Русского мира нет и России

    на ваш взгляд


    Как изменилось ваше отношение к китайским автомобилям за последнее время?

    Роснефть подписали на «Коммерсантъ»

    Роснефть может купить «Коммерсантъ»
    Российские власти приняли принципиальное решение о покупке газеты «КоммерсантЪ»
      
    4 мая 2006, 18:53
    Фото: ИТАР-ТАСС
    Текст: Петр Канаев

    Российские власти приняли принципиальное решение о покупке газеты «Коммерсантъ». По информации газеты ВЗГЛЯД, новым владельцем издания может стать не только Газпром, но и Роснефть. «Российские железные дороги» больше не участвуют в переговорах о покупке издательского дома.

    «Тема с РЖД отпала, – говорит осведомленный источник газеты ВЗГЛЯД о ходе переговоров. – Сейчас рассматриваются варианты с Газпромом и Роснефтью». По вопросу о том, какой из компаний продать холдинг, «идет дискуссия между владельцами издательского дома», утверждает источник.

    По неофициальной информации, интерес к приобретению медиаактива проявляют российские госструктуры

    По его словам, «тема будет закрыта в течение двух-трех месяцев». В четверг в пресс-службе РЖД газете ВЗГЛЯД подтвердили, что не участвуют в переговорах о покупке медиаактива.

    Информация о возможной продаже издательского дома «Коммерсантъ», выпускающего одноименную деловую газету, российским государственным структурам появилась после того, как совладелец ИД предприниматель Борис Березовский заявил о намерении продать все принадлежащие ему активы грузинскому предпринимателю Бадри Патаркацишвили.

    Участники рынка усомнились в непритворном характере данной сделки. Патаркацишвили – близкий друг и давний деловой партнер Бориса Березовского. Издательский дом принадлежал бизнесменам на паритетных началах. По мнению медиасообщества, передача «Коммерсанта» в собственность Бадри Патаркацишвили стала частью предпродажной подготовки ИД.

    Вскоре эти предположения подтвердились. Бадри Патаркацишвили публично объявил цену, за которую он готов продать «Коммерсантъ», – 350 млн. долларов. При этом сам предприниматель признает, что названная сумма в несколько раз превышает реальную стоимость издательского дома. Альтернативой продаже Патаркацишвили считает IPO издательского дома.

    По неофициальной информации, интерес к приобретению медиаактива проявляют российские госструктуры. В переговорах о покупке «Коммерсанта» принимали участие Газпром и РЖД. Но источник газеты ВЗГЛЯД утверждает, что издательский дом может достаться Роснефти.

    В нефтяной компании отрицают намерение купить газету. «Мы опровергаем данную информацию. Роснефть не ведет и не вела переговоров о покупке «Коммерсанта», – сказал газете ВЗГЛЯД пресс-секретарь Роснефти Николай Манвелов. По его словам, компания не интересуется медиабизнесом.

    Участники рынка также не знают о планах Роснефти по вхождению на медиарынок. «Я не слышал, что Роснефть принимает участие в переговорах по «Коммерсанту», – сказал газете ВЗГЛЯД глава издательского дома «Родионов» Алексей Волин.

    В «Коммерсанте» факт поступления предложений о покупке ИД со стороны различных компаний не отрицают. Но принципиальное решение о продаже издательского дома одному из претендентов не принято, говорят представители издания. «Некоторое время назад как о факте говорили о продаже «Коммерсанта» РЖД», – заявил газете ВЗГЛЯД шеф-редактор объединенной редакции Владислав Бородулин. По данным газеты ВЗГЛЯД, государственные компании не собираются платить за газету сумму, в которую владельцы издания оценивают свой бизнес. «За такие деньги легче сделать собственную газету», – сказали газете ВЗГЛЯД в одной из госкомпаний.

    Аналитики советуют не торопиться с выводами о шансах Роснефти на приобретение «Коммерсанта». «С «Коммерсантом» успели пообщаться все, – говорит аналитик компании Media Mark Константин Исаков. – Пока это ничего не значит». В то же время эксперт уверен, что отсутствие у Роснефти опыта в медиабизнесе не станет препятствием при принятии принципиального решения о покупке издательского дома на государственном уровне. «У Газпрома тоже раньше не было медийных активов», – напоминает Константин Исаков.

     
     
    © 2005 - 2022 ООО «Деловая газета Взгляд»
    E-mail: information@vz.ru
    ..............
    В начало страницы  •
    На главную страницу  •