Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

56 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

42 комментария
7 декабря 2006, 18:20 • Экономика

«Тройка» начала диалог с Credit Suisse

Credit Suisse купит компанию «Тройка Диалог»

«Тройка» начала диалог с Credit Suisse
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Иван Киселев

Рубен Варданян может продать контрольный пакет акций инвестиционной компании «Тройка Диалог» швейцарскому банку Credit Suisse. Инвесторы из Швейцарии обошли конкурентов из J.P. Morgan Chase в борьбе за контроль над «Тройкой». Аналитики уверены, что рост российского рынка гарантирует Рубену Варданяну премию при продаже компании.

Швейцарский банк Credit Suisse ведет переговоры о приобретении 50% акций либо контрольного пакета российской инвестиционной компании «Тройка Диалог». О планах банка в четверг сообщило агентство Reuters со ссылкой на источники в банке, которые пожелали сохранить анонимность.

Тройка Диалог» продаст свое подразделение, занимающееся инвестиционной банковской деятельностью, и брокерский бизнес

Скорее всего, «Тройка Диалог» продаст свое подразделение, занимающееся инвестиционной банковской деятельностью, и брокерский бизнес, но не будет продавать подразделение по управлению активами, говорят источники. Глава управления private banking в российском представительстве Credit Suisse Алекс Родзянко утверждает, что «ничего не знает об этом».

В пресс-службе центрального офиса банка в Швейцарии отказались прокомментировать информацию о возможной сделке с «Тройкой», посоветовав обратиться в лондонский офис. Но представители Credit Suisse в Лондоне не были доступны для оперативных комментариев.

В «Тройке Диалог» также затруднились предоставить информацию о переговорах со швейцарским банком, пообещав выпустить соответствующий пресс-релиз. После 18.00 телефон пресс-центра «Тройки» не отвечал.

Ранее участники рынка говорили об интересе к «Тройке» со стороны конкурента швейцарского банка – американской инвестиционный группы J.P. Morgan Chase. Но, по данным Reuters, «Credit Suisse действует более активно».

Credit Suisse известен на российском инвестиционном рынке. Интересы банка в Москве представляет ЗАО «Банк Кредит Свисс». Швейцарский инвестбанк обслуживал продажу 7,6% акций ЛУКОЙЛа американскому концерну ConocoPhillips, выступал одним из организаторов IPO АФК «Система», «Пятерочки», «Новатэка» и «Евраза».

95% акций «Тройки» принадлежит президенту компании Рубену Варданяну и ряду других топ-менеджеров. Справедливую цену компании аналитики назвать затрудняются, так как в работе инвестиционных компаний «много специфики». «Можно утверждать с уверенностью одно: покупка пакета акций «Тройки Диалог» не будет дешевой», – говорит Ольга Шкред из компании Financial Bridge.

Ориентиром в возможной сделке между Credit Suisse и «Тройкой» может служить продажа инвестиционной компании «Атон», которую, по неофициальным данным, купил австрийский Bank Austria Creditanstalt. Источники на рынке говорят, что начальной ценой на переговорах «Атона» и BAC стали 300 млн. евро.

Крупные международные инвестиционные банки давно стремятся попасть на российский рынок. Восемь лет непрерывного экономического роста стимулируют процесс слияний и поглощений. По прогнозам западных аналитиков, российские компании могут привлечь 18 млрд. долларов в ходе IPO по итогам 2006 года.

..............