Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

15 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

6 комментариев
6 декабря 2006, 20:18 • Экономика

Сто отелей в центре Москвы

В центре Москвы построят сто гостиниц

Сто отелей в центре Москвы
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Екатерина Геращенко

Столичные власти решили устранить дефицит гостиничных площадей в Москве – к 2010 году в центре города появится сто новых гостиниц общим объемом 30 тыс. мест. Приоритетным направлением строительства станут небольшие отели категории «три звезды». Застройкой займется Объединенная гостиничная компания, которую контролирует Сулейман Керимов.

Московские власти собираются радикально решить проблему дефицита гостиничных мест в городе. Столичные чиновники обещают к 2010 году построить около ста гостиниц в центре Москвы.

49% в Объединенной гостиничной компании будут принадлежать городским властям, а контроль (51%) – Сулейману Керимову

«Мы для себя определили задачу - на территории центра до 2010 года будет построено сто гостиниц общим объемом 30 тыс. мест», - заявил в среду префект Центрального административного округа Сергей Байдаков.

Эксперты оценивают инвестиционную привлекательность столичного рынка гостиничной недвижимости высоко. Гостиниц в Москве не хватает – всего пять отелей мирового уровня, а номеров средней категории нет вообще. Специалисты по въездному туризму подчеркивают недостаток гостиниц категории «три звезды».

Кроме отелей крупных сетей с мировым именем, в Москве есть другие гостиницы. Но, по данным международных исследований, средняя стоимость номера в сутки составляет порядка 167 английских фунтов. Тогда как в Нью-Йорке переночевать стоит в среднем 140 фунтов стерлингов.

По словам Сергея Байдакова, в 2007 году дефицит гостиничных мест преодолен не будет, но к 2008 точно будет ликвидирован. «К 2008 году мы полностью восстановим объем гостиничных мест, который был до начала реконструкции крупнейших гостиниц в центре, таких как «Россия», «Интурист», «Москва». И, соответственно, с 2008 года будет осуществляться рост гостиничного фонда, прежде всего на территории центра и в целом по всему городу», - пояснил Сергей Байдаков.

Московские власти подходят к проблеме дефицита гостиничных площадей основательно. Ранее городские чиновники сообщили, что передают свою долю в гостиничном хозяйстве под управление совместного предприятия «Объединенная гостиничная компания» с уставным капиталом в 2 млрд. долларов.

Партнером в создании новой компании стало ООО «Нафта Ко», которое по неофициальной информации подконтрольно предпринимателю Сулейману Керимову, владеющему многопрофильным концерном «Нафта Москва».

49% в Объединенной гостиничной компании будут принадлежать городским властям, а контроль (51%) – Сулейману Керимову. Доля Москвы состоит из акций гостиниц, принадлежащих столице. Это пять отелей в системе государственных унитарных предприятий, 20 гостиниц в форме ОАО, часть из которых находится в полной собственности города, а часть - с долевым участием столицы от 50 до 70%.

В пресс-службе ЦАО газете ВЗГЛЯД объяснили, что планы столичных властей, о которых заявил Сергей Байдаков, вписываются в программу развития гостиничного хозяйства «Золотое кольцо Москвы» и создание Объединенной гостиничной компании.

«Этим будет заниматься «ОГК», - сказал представитель ЦАО. Количество заявленных гостиниц и небольшие площади центральной части Москвы смущать не должны. «Гостиницы бывают разные, - сказал представитель пресс-службы ЦАО. – Один из приоритетов при строительстве ста новых гостиниц – это небольшие отели, в том числе трехзвездочные». Сколько будет таких гостиниц, сотрудник пресс-службы затруднился ответить.

..............