Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

10 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

15 комментариев
25 ноября 2006, 15:00 • Экономика

iPod стал телефоном

Мир замер в ожидании: iPod станет мобильником

iPod стал телефоном
@ homeboyyksel.blogsome.com

Tекст: Эльдар Бадырханов

Корпорация Apple собирается представить две собственные модели телефона iPhone в январе 2007 года на конференции Macworld. Разработчики обещают, что новые устройства объединят функции мобильного телефона и МР3-плеера iPod. Рынок давно ждет новинки от Apple. Сборка устройств организована на мощностях тайваньской компании Hon Hai Precision Industry.

«С технической точки зрения телефон почти готов. Создание устройства потребовало больших усилий. Мы полагаем, что информация о его будущей презентации достоверна, и тут не может быть никаких спекуляций», - говорит аналитик American Technology Research Шоу Ву. Господин Ву утверждает, что в Apple рассматривают возможность выпуска сразу двух моделей iPhone.

Информация о его будущей презентации достоверна, и тут не может быть никаких спекуляций

Слухи о том, что телефон-плеер уже создан, возникли еще до появления телефона ROKR от Motorola, который, используя сокращенную версию iTunes, способен хранить и проигрывать 100 песен. Продажи ROKR нельзя было назвать удачными, поскольку пользователи постоянно жаловались на нехватку памяти у этого телефона. В последние дни на блогах поклонников Apple появляются записи, утверждающие, что iPhone уже выходит на рынок. А тайваньская ежедневная газета Commercial Times написала, что находящаяся на Тайване компания Hon Hai Precision Industry собирает тeлефоны Apple.

Аналитикам не нравится ажиотаж вокруг новинки. Вероятно, организаторы утечек преследуют рекламные цели, полагают участники рынка.

«Слишком много суеты вокруг этой темы. Но сохраняются проблемы и вопросы. Безусловно, при реализации проекта возникают трудности. К примеру, какой носитель будет использоваться и будут ли применены какие-либо нетривиальные решения», - скептичен аналитик Gartner Майк Мак-Гвайр.

Официальный представитель Apple заявил, что компания «не комментирует слухи или предположения». Господин Джобс и весь менеджмент Apple обычно не распространяются о подробностях разработки официально не представленных продуктов. Однако финансовый директор компании Питер Оппенгеймер серьезно намекал на возможность выпуска мобильного телефона с iPod-функциями в ходе селекторного совещания с аналитиками в июле, посвященного обсуждению финансовых результатов Apple за III квартал.

Когда ему задали вопрос, как компания собирается конкурировать с предложением от Sony - популярным устройством Walkman, - Оппенгеймер заявил, что Apple сделает подобный телефон-плеер, «только очень хороший».

«Мы думаем, что телефоны, которые сейчас представлены на рынке, можно назвать музыкальными плеерами. Но мы думаем, что iPod - лучший плеер. Мы не сидим сложа руки», - заявил финансовый директор Apple.

Аналитик Шоу Ву прогнозирует, что iPhone будет простым и функциональным цельным аппаратом, а не «раскладушкой» как популярный телефон от Motorola - RAZR. Эксперт уверен, что разработчики iPhone не собираются отягощать свой телефон «лишними функциями, переполняющими современные смартфоны».

..............