Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

8 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
16 ноября 2006, 12:02 • Экономика

Блаватник покажет чемпионат Европы

Олигарх купит чемпионат Европы по футболу

Блаватник покажет чемпионат Европы
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Аркадий Пороховой

Компания Sportfive, владеющая эксклюзивными правами на телевизионную трансляцию самых заметных спортивных событий, выставлена на продажу. Среди возможных покупателей источники называют совладельца нефтяного концерна «ТНК-BP» предпринимателя Леонарда Блаватника. Конкурентами господина Блаватника выступают американская рекламная группа WPP и французский медиаконцерн Lagardere.

Корпорация Sportfive, основной актив которой – это права на телевизионную трансляцию самых заметных спортивных событий, выставлена на продажу.

Помимо Блаватника в тендере участвуют американская корпорация WPP, французский концерн Legardere и бывший глава компании Adidas Роберт-Луис Дрейфус

По данным германской газеты Frankfurter Allgemeine Zeitung, интерес к покупке компании проявляет Леонард Блаватник, гражданин Америки, реализующий ряд крупных проектов в России.

Постоянным деловым партнером господина Блаватника выступает владелец финансово-промышленной группы «Ренова» Виктор Вексельберг. Подтвердить информацию у представителей Леонарда Блаватника в четверг утром не удалось.

По данным Reuters, помимо Блаватника в тендере участвуют американская корпорация WPP, французский медиаконцерн Lagardere и бывший глава компании Adidas Роберт Луис-Дрейфус.

Пока неизвестно, кто из потенциальных покупателей сделал самое выгодное предложение. WPP Group, объединившаяся с частным американским агентством по продаже недвижимости Hellman & Friedman, готова заплатить за право на трансляцию спортивных соревнований 1 млрд. евро. Но продавцы из Sportfive уже заявили, что это второе по величине суммы предложение, не раскрыв, какова сумма первого и кто его сделал.

Президент второй по величине в мире рекламной компании WPP Мартин Соррелл рассказал, что его предложение уступает предложению другого покупателя, в связи с чем, скорее всего, WPP не сможет претендовать на компанию. «Нам сказали, что мы не первые», – сообщил Соррелл, впервые подтвердив намерение купить Sportfive.

Он сказал, что WPP идет вторым в тендере, не уточнив, с какой суммой, однако источник, близкий к переговорам, говорит, что цена продажи может достичь 1 млрд. долларов. Впрочем, WPP может предложить вместо денег долю в своей компании Mediapro, обладающей правами на телетрансляции в Испании, отмечает источник.

Среди тех, кто может опередить WPP, участники рынка в первую очередь называют французскую медиагруппу Lagardere. Шансы господина Блаватника эксперты оценить затруднились.

Компания Sportfive обладает правами на телетрансляцию чемпионата Европы по футболу, матчей высшего дивизиона чемпионатов Италии и Испании, а также двух третей всех 56 национальных чемпионатов стран Европы.

Сейчас Sportfive принадлежит американской инвестиционной компании Advent (контрольный пакет). Блокирующим пакетом владеет европейская вещательная группа RTL Group. Менеджмент Sportfive распоряжается 10%-ной долей. Небольшой пакет находится в собственности инвестиционного банка Goldman Sachs.

Российский бизнес в последнее время увлекся спортом. Недавно неизменный партнер Леонарда Блаватника владелец СУАЛа Виктор Вексельберг приобрел права на 24 товарищеских матча аргентинской сборной, которые пройдут до 2011 года.

За каждый из 24 матчей национальной сборной, которые будут проходить за пределами Аргентины, Федерация футбола Аргентины получит по 750 тыс. долларов, то есть 18 млн. долларов за все товарищеские игры.

В свою очередь, партнер Вексельберга по компании «Российский алюминий» Олег Дерипаска, а также Владимир Потанин и Ралиф Сафин, по данным британских СМИ, начали переговоры о покупке футбольного клуба «Арсенал». Владельцы «Арсенала» оценивают клуб более чем в 600 млн. долларов.

..............