Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

7 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

13 комментариев
21 сентября 2005, 12:33 • Экономика

Драгоценный мобильник

В Москве раскупают телефоны ценой в 35 тыс. рублей

 Драгоценный мобильник
@ crystalphone.ru

Tекст: Кирилл Комаров

Компания «Беталинк» начала продавать телефоны, инкрустированные кристаллами Swarovski. По утверждениям менеджеров салонов связи, пробная партия в 50 телефонов за десять дней сократилась более чем вдвое, хотя маркетологи планировали продать ее к Новому году. После инкрустации цена такого мобильника увеличилась в среднем в два раза.

Партнером сети салонов мобильных новинок «Беталинк» в реализации данного проекта стала компания Crystalphone, имеющая в России патент на использование кристаллов австрийской компании Swarovski для инкрустации мобильных телефонов.

По словам экспертов, эти обработанные и ограненные кристаллы из сверхпрозрачного хрусталя имитируют бриллианты. Все кристаллы Swarovski имеют двенадцать граней.

Минимальная стоимость телефона с кристаллами – около 25 тыс. рублей

Кристаллами от Swarovski украшали свою продукцию Коко Шанель, Кристиан Диор, Эльза Скипиарелли. Также Swarovski расшивал вечернюю одежду Марлен Дитрих, Джерри Холл и знаменитое белое платье Мерилин Монро, которое на дне рождения Джона Кеннеди искрилось десятью тысячами хрусталиков от Swarovski. Эстафету у знаменитых кутюрье прошлого подхватили дизайнеры нашего времени - Дольче и Габбана, Кристиан Лакруа, Версаче. Помимо этого хрусталь Swarovski сверкает в нарядах Майкла Джексона, Тины Тернер, Мадонны.

В качестве телефонов, инкрустированных кристаллами, выступили популярные в России модели – Samsung (D500, E600 и X460), Motorola Razr V3 Black и Nokia (7270, 7260, 7610). Правда, цена этих трубок, после того как с ними «поработали» специалисты Crystalphone, возросла примерно в два раза. Как рассказал газете ВЗГЛЯД pr-менеджер «Беталинк» Дмитрий Баранов, «минимальная стоимость телефона с кристаллами – около 25 тыс. рублей. Максимальная – 50 тысяч, но в среднем эти трубки стоят около 35 тыс. рублей».

Эксклюзивность каждого телефона подтверждает его индивидуальный рисунок. А представители Crystalphone уверяют, что каждый кристалл выложен вручную.

NOKIA 6170
NOKIA 6170
Директор по маркетингу компании «Беталинк» Антон Володькин говорит, что пилотная партия в 50 телефонов «появилась на витринах в десятых числах сентября». «Результаты превзошли все наши ожидания - за десять дней более половины аппаратов раскуплено, хотя наши маркетологи считали, что эта партия «уйдет» к Новому году», - сказал он.

Аналогичную услугу предлагает и Dixis. Еще в мае в их салоне «Атриум» появилось предложение для ценителей необычных вещей - модельная линейка Hollywood Star Swarovski Collection. Речь идет о телефонах, главным образом Nokia и Samsung, основным элементом дизайна которых выступают оригинальные кристаллы Swarovski. По словам директора по связям с общественностью компании Dixis Татьяны Москалевой, эти аппараты пользуются огромной популярностью у потребителей.

В настоящее время из серийных моделей в России самым дорогим телефоном в свободной продаже считается Nokia 8800, его цена составляет около 2300 долларов. Стоимость моделей Vertu может доходить и до 25 тысяч долларов, однако все подобные модели как правило делаются на заказ.

..............