Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

0 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

3 комментария
Глеб Простаков Глеб Простаков Новый пакет помощи может стать мягким выходом США из конфликта на Украине

После выборов новый президент США – кто бы им ни стал – может справедливо заявить: мол, мы дали Украине все карты в руки. Можете победить – побеждайте, не можете – договаривайтесь. Не сделали этого? Это уже не наши заботы.

14 комментариев
26 октября 2005, 11:05 • Экономика

LG остановили в Подмосковье

Бытовую технику LG остановили в Подмосковье

LG остановили в Подмосковье
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Василий Печко

Ведомство Олега Митволя намерено добиваться остановки строительства в Подмосковье завода корейской компании LG. Как утверждают в природоохранной службе, подрядчик LG фирма Bovis Land Lease не предоставила инспекторам положительное заключение государственной экологической экспертизы на проект строительства. В настоящее время завод построен уже на 30%.

Как сообщается в пресс-релизе Минприроды РФ, нарушения при строительстве завода были выявлены в сентябре инспекторами управления Росприроднадзора по Московской области.

По плану новое предприятие должно производить ежегодно около 4 млн. единиц техники

Bovis Land Lease, подрядчик LG, который строит на территории Космодемьяновского сельского округа Рузского района Московской области вблизи деревни Щелковка предприятие по производству бытовой электротехники, не предоставил инспекторам положительное заключение государственной экологической экспертизы на проект строительства.

Кроме того, не были предоставлены правоустанавливающие документы на участок, сообщает «Интерфакс». На основании выявленных нарушений Федеральная служба по надзору в сфере природопользования намерена обратиться с иском в суд о приостановке строительства завода. Также материалы проверки направлены в Рузскую городскую прокуратуру.

В настоящее время работы первой очереди строительства предприятия уже выполнены более чем на 30%. Подрядчик установил ограждение, снял плодородный слой почвы, проложил временные дороги, вырыл несколько котлованов и начал работы по бурению скважин.

Решение о строительстве завода бытовой техники было принято на уровне заместителя губернатора Московской области Алексея Пантелеева в апреле. 20 апреля прошла торжественная закладка первого камня в фундамент будущего завода под Рузой.

На торжество было приглашено более 300 корейских и российских гостей, среди которых председатель совета директоров группы LG Ку Бон Му, вице-председатель и высшее должностное лицо компании LG Electronics Ким Сан Су и президент LG Electronics в странах СНГ Денис Ан. В числе почетных приглашенных были также главы министерств и члены правительства.

Завод LG Electronics
Завод LG Electronics

Под территорию для будущей фабрики выделено 50 га подмосковной земли, площадь завода составит 84 тыс. кв. метров. Предприятие будет состоять из шести строений, в каждом из которых наладят производство той или иной продукции. Это будут и телевизоры, и аудиотехника, а также холодильники и стиральные машины.

Открытие завода было намечено уже на март следующего года. По плану новое предприятие должно производить ежегодно около 4 млн. единиц техники. Инвестиции LG в первые три года составят 100 млн. долларов.

В первый год планируется выпуск плоскопанельных телевизоров, плазменных панелей, ЖК-телевизоров, холодильников, стиральных машин и аудиотехники. На второй год для увеличения объема продукции будет создана специальная линия по производству плазменных панелей, на третий – линия для ЖК-телевизоров.

Численность сотрудников к концу третьего года достигнет 2000 человек в первых двух комплексах, выпускающих бытовую технику, и 1000 человек в двух других, где займутся производством комплектующих. После выхода предприятия на проектную мощность оно будет приносить бюджету Московской области в виде налогов около 1,6 млрд. руб. в год.

..............