Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
19 октября 2005, 08:04 • Экономика

Три чемодана долларов

В кабинете чиновника нашли три чемодана долларов

Три чемодана долларов
@ кадр НТВ

Tекст: Василий Печко

Во вторник работники ФСБ совместно с Управлением собственной безопасности Федеральной налоговой службы задержали двух подозреваемых во взяточничестве в особо крупном размере. Первый подозреваемый был задержан при получении взятки в гостинице «Балчуг-Кемпински». Через несколько часов на Рублевском шоссе задержали и его сообщника.

Как рассказывают сотрудники ФСБ, в кабинете задержанного за взятку сотрудника Московского главного территориального управления Банка России было обнаружено более миллиона долларов, хранившихся в трех чемоданах.

В ходе обыска в служебном кабинете задержанного было обнаружено еще более миллиона долларов

«Вечером 17 октября сотрудниками ФСБ России при содействии Управления безопасности Федеральной налоговой службы (ФНС) в отеле «Балчуг-Кемпински Москва» при получении взятки в размере 1 млн. долларов задержан с поличным заместитель начальника управления кредитных организаций ФНС», - сообщил представитель ЦОС ФСБ России.

Несколько часов спустя в квартире на Рублевском шоссе оперативники задержали и его сообщника - сотрудника Московского главного территориального управления Банка России, сообщает «Интерфакс».

«В ходе обыска в служебном кабинете задержанного было обнаружено еще более миллиона долларов, которые хранились в трех чемоданах», - заявил представитель ЦОС ФСБ России.

По словам представителей ЦОС ФСБ, в ходе следственных действий было установлено, что госчиновники «вымогали взятку у руководителей одного из крупных коммерческих банков за отказ от неких налоговых претензий».

При этом, отмечают в ФСБ, «по словам ряда московских финансистов, в соответствии с устоявшейся практикой работы «оборотней в налоговой форме» взятка равнялась десятой части якобы недополученных бюджетных средств».

В марте глава МВД Рашид Нургалиев, выступая в Совете Федерации, сообщил, что в 2004 году его ведомство разоблачило целых 30 тысяч взяточников. А размер самой крупной взятки, по словам Нургалиева, составил почти 4 млн. долларов. Главный милиционер страны имел в виду бывшего заместителя председателя Госкомрыболовства Александра Тугушева, задержанного в июне 2004 года за вымогательство 3,7 млн. долларов.

А пока в России самая крупная, подтвержденная судом взятка - 250 тыс. долларов. Она связана с именем заместителя губернатора Красноярского края Валерия Суладзе. Он был задержан в 2002 году. Сначала следствие насчитало Суладзе взяток на 600 тыс. долларов, а также нецелевое использование бюджетных средств на 115 млн. рублей из дорожного фонда.

Но в суде удалось доказать только один эпизод взятки из семи. В итоге сумма «вознаграждений» была снижена до 250 тыс. долларов, которые Суладзе получил от одной из красноярских строительных фирм. В 2004 году Суладзе приговорили к 7,5 годам колонии.

..............