Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

3 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
28 июля 2014, 15:23 • Дискуссии

Железные аргументы

Александр Жучковский vs Анатолий Шарий: Железные аргументы

Железные аргументы
@ ИТАР-ТАСС

Украинская власть все время «нарывается», при этом, ввиду того что силы неравны, явно рассчитывает на помощь «старших». А старшие пока не помогают.

Направление между Горловкой и Алчевском, как отмечают ополченцы на Юго-Востоке, – единственное, где киевским войскам удалось перейти в наступление. На большинстве других участков фронтов проводимое с начала месяца наступление, по их словам, остановилось. Газета ВЗГЛЯД представляет два мнения о том, кто же в конечном итоге одержит нелегкую победу за Донбасс и какую роль в этом конфликте должна играть Россия.

Александр Жучковский, ополченец:

Шапкозакиданцы либо откровенно лгут про «вот-вот» («было совещание», «прошла инфа», «пошла колонна» и т. д.), скорее всего, по инструкции и за зарплату, либо приводят невнятные, выковыриваемые из носа аргументы про скорый развал Украины как экономики и государства.

(Фото:  facebook.com/juchkovsky)

(Фото: facebook.com/juchkovsky)

Об этом сегодня писал Холмогоров: «Предполагается, что чудовищные потери доконают внутреннюю стабильность Украины и она просто взорвется. Это возможно. Но, стратегические мои.

Но это возможно, только если Украина не сумеет оперативными мероприятиями доконать Новороссию до того, как обвалится в хаос сама. Нынешняя оперативная обстановка такова, что рассчитывать на то, что стратегические факторы сработают раньше, чем оперативно ситуация будет потеряна, не приходится».

Военную стратегию на выковырянном из носа «скором развале» может строить только идиот. Таким идиотом хотят видеть Стрелкова и таким идиотизмом оправдывают преступное невмешательство РФ.

Ничего, я не гордый и готов ныть сколько потребуется, если это потребуется для того, чтобы у кого-то в Москве включились мозги и мы получили если не российские войска, то хотя бы российское вооружение в объеме, достаточном для оптимизма и шапкозакидательства с нашей стороны.

Источник

Анатолий Шарий, журналист:

Теперь главный вопрос: чего захочет Путин, выигрывающий войну. Насколько далеко он может зайти в своих имперских амбициях. И насколько велики будут «отступные» Киева. После безропотной и трусливой сдачи Крыма можно ожидать чего угодно.

(Фото:  facebook.com/anatolijsharij)

(Фото: facebook.com/anatolijsharij)

Ситуация была бы комичной, если бы не была столь трагична – украинская власть все время «нарывается», при этом, ввиду того что силы неравны, явно рассчитывает на помощь «старших». А старшие не помогают. В остатке получается какая-то суицидальная одержимость в вызове на ринг противника, во сто крат превосходящего по силе.

Маргиналы (по-нашему, по-простому – «быдло»), поднятые со дна, из подвала, находящегося под социальной лестницей, продолжают бегать с речовками и носиться с флагами.

Они никогда ничего не поймут, их мозг устроен не для понимания, а для ретрансляции мыслей более грамотных особей. Но многие люди – думающие, те, кто искренне поддерживали майдан, понимая плюсы и минусы будущего, – уже поняли.

Денег на войну нет. Экономика рухнула. «Европейский уровень жизни» вполне заменили лозунги и патриотические рекламные ролики. Впереди зима без газа и полная неопределенность под руководством непрофессиональных болтунов, получивших власть над одной из крупнейших стран Европы...

Источник

Чью позицию вы поддерживаете?

Александр Жучковский
722 голоса
627 голосов
Анатолий Шарий

..............