Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

2 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
8 сентября 2008, 18:27 • Культура

Бритни Спирс вернулась с победой

Бритни Спирс вернулась с победой
@ Reuters

Tекст: Светлана Феоктистова

В Лос-Анджелесе завершилась юбилейная 25-я церемония награждения премией MTV Video Music Awards. Главной фавориткой премии стала американская певица Бритни Спирс, которая решила оспорить титул «бывшей поп-принцессы» и вернуться на большую сцену с триумфом.

Для поп-исолнительницы Бритни Спирс церемония стала подведением итогов прошедшего года. Несмотря на вереницы громких скандалов в личной жизни певицы, Бритни смогла найти время для творчества и записать новый альбом. Результаты ее работы показала премия Video Music Awards. Спирс получила три статуэтки в главных номинациях премии.

Публика встретила «бывшую» поп-принцессу овациями. Получая премию, Бритни Спирс поблагодарила Бога за подобное благословение

Клип «A Piece Of Me» завоевал самые высокие оценки в категориях: «лучшее видео года», «лучшее женское видео» и «лучшее поп-видео». Учитывая формат премии, это весьма успешный результат. Кроме того, на прошлогодней церемонии Спирс вообще осталась без наград, а ее выступление долго не сходило со страниц таблоидов и было признано самым худшим в творчестве певицы.

Публика встретила «бывшую» поп-принцессу овациями. Получая премию, Бритни Спирс поблагодарила Бога за подобное благословение.

Музыкальные критики отметили, что награждение Бритни Спирс стало знаковым событием в ее карьере и может по-праву называться триумфальным возвращением артистки на сцену.

Удачу Бритни определяет еще и то, что в этом году у Спирс были довольно сильные конкуренты.

Видеоработа «A Piece of Me» в номинации «видео года» обошла клипы Криса Брауна, Jonas Brothers, Pussycat Dolls и The Ting Tings. А в категории «лучшее женское видео» Спирс сражалась с Мэрайей Кери, Рианной, Кэтти Пери и Джордином Спарксом.

Среди мужчин лучшим был признан Крис Браун за композицию «With You», а рокерский приз достался группе Linkin Park за видео «Shadow of the day».

Еще одним событием стало награждение Tokio Hotel.

Объявление Tokio Hotel сразу в двух номинациях MTV Video Music Awards стало беспрецедентным случаем за всю историю американской премии. Ранее ни одному из немецких ансамблей не выпадал шанс быть представленным в двух номинациях одновременно. Песня немецких музыкантов «Ready, Set, Go» была отмечена в категории «лучший дебют года». Награду «лучшее танцевальное видео» взяла группа Pussycat Dolls за песню «When I Grow Up».

Церемония американского музыкального телеканала MTV проходила в стенах голливудской студии Paramount. Премия, учрежденная в 1984 году, призвана отмечать выдающиеся достижения в области музыкально-визуального искусства.

Ведущим шоу стал комик Рассел Брэнд. Он же заявил, что награждение Бритни – это ее воскрешение.

«Если бы Христос был женщиной, то это была бы Бритни Спирс», - пошутил Брэнд.

Но самой главной победой Бритни стало то, что это ее первая награда MTV Video Music Awards. Певица шестнадцать раз номинировалась на премию, но всегда уходила с пустыми руками. В прошлом году абсолютным фаворитом стал бывший возлюбленный Бритни – Джастин Тимберлейк.

Премирование Бритни также могло стать результатом нового принципа голосования, который был введен организаторами в этом году. Впервые за всю историю премии проводилось онлайн-голосование, участниками которого стали поклонники артистов.

Критики также сошлись во мнении, что трудности, преследующие Бритни Спирс на протяжении всего года, положительно сказались на ее творчестве.

В настоящее время всеми делами Бритни заведует ее отец Джейми Спирс, который будет выполнять функции опекуна до конца текущего года. Решение об опеке было вынесено судом еще в феврале после госпитализации Бритни в психиатрическую больницу на основании того, что певица не способна вести дела самостоятельно.

В конце прошлого года Бритни Спирс выпустила свой пятый студийный альбом «Blackout». Эта пластинка была отмечена европейской премией NRJ Music Awards в номинации «Лучший альбом года».

Сейчас певица работает над новым альбомом и готовится к возвращению на большую сцену.

..............