Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

13 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

6 комментариев
7 ноября 2008, 15:42 • Культура

MTV захлестнула «обамомания»

 MTV захлестнула «обамомания»
@ ema.mtv.co.uk

Tекст: Светлана Феоктистова

В культурной столице Европы Ливерпуле завершилась ежегодная церемония вручения премии MTV Europe Music Awards. Центральными героями церемонии стали легендарный «святой» Пол Маккартни, прославивший Ливерпуль на весь мир, американская певица Бритни Спирс, готовящаяся к триумфальному возвращению на сцену, и новоизбранный президент США Барак Обама, который, несмотря на всю занятость, виртуально присутствовал на церемонии, появляясь то в витиеватых речах артистов, то на телах ведущих премии.

Бритни Спирс продолжает демонстрировать результаты успешной реабилитации после серии семейных скандалов и судебных разбирательств.

Надеюсь, что когда-нибудь выпадет возможность исполнить для Барака песню, которую он захочет потом спеть жене

На прошедшей церемонии MTV Europe Music Awards Спирс еще раз доказала, что может задать жару своим конкурентам. Поп-звезда взяла сразу две премии в главных номинациях – «Лучший альбом года» за пластинку «Blackout» и «Лучшее выступление 2008 года».

Чуть ранее в этом году Бритни Спирс стала настоящим триумфатором юбилейной премии MTV Video Music Awards, на которой артистка получила три статуэтки – за «Лучшее видео», «Лучшее женское видео» и «Лучшее поп-видео». Все эти награды певице принес клип на композицию «A Piece Of Me».

Особой премией «Высшая легенда», учрежденной специально для этой церемонии, был награжден уроженец Ливерпуля бывший участник знаменитого квартета The Beatles Пол Маккартни. Эту премию экс-битл получил из рук знаменитого рок-музыканта и крупнейшего деятеля благотворительных организаций Боно, солиста группы U2. Боно от лица всей завороженной публики и нескольких поколений выразил благодарность Маккартни за мастерство и огромный вклад в развитие мировой музыки.

«В этом зале присутствует один человек, чьи песни останутся на века. Есть только один Пол Маккартни». От себя лично ирландский рокер добавил, что «для него Маккартни подобен богу, это святой Пол Маккартни», – воскликнул Боно.

Получая свою премию, музыкант обратился с благодарственной речью к своим близким и друзьям, упомянув участников легендарной четверки – Ринго Старра, Джорджа Харрисона и Джона Леннона.

Поблагодарив европейскую публику за признание, Маккартни поприветствовал и американцев, подаривших свои голоса Бараку Обаме. Победившего кандидата от демократов Маккартни назвал «человеком, способным делать дело» на посту президента, и признался, что он «держал кулаки» за Обаму во время выборов.

«Я желаю ему всего самого лучшего и надеюсь, что когда-нибудь выпадет возможность исполнить для Барака песню, которую он захочет потом спеть жене. Впрочем, такая песня у меня уже есть – «Michelle», – заявил Маккартни.

Все это уникальное действо получило отклик в британской прессе как историческая «встреча «битломании» и «обамомании». Обсуждение президента продолжалось и за кулисами.

Новоизбранного президента США во время проведения церемонии вспоминали не раз. Артисты, выходя за заслуженными статуэтками, делились своими впечатлениями относительно кандидатуры нового американского президента.

Европейская церемония, можно сказать, проходила под знаком Обамы.

«Обамомания» проявилась и в облике ведущих премии – Кэти Перри и Джареда Лето, чьи наряды украшало изображение Барака Обамы, а речи перебивались восклицаниями вроде «Да здравствует Барак!».

В число других лауреатов премии MTV Europe Music Awards вошли Кэни Уэст, певица Pink, Кэти Перри, немецкие рокеры из группы Tokio Hotel, Рик Эстли и многие другие.

Россию на премии представлял Дима Билан, который, несмотря на любовь европейской публики, заветной статуэтки так и не получил. Победитель музыкального конкурса Евровидение-2008 боролся за награду в номинации «Лучшее выступление зарубежного артиста». Также без награды осталась британская соул-дива Эми Уайнхаус.

Лауреатов главной музыкальной премии Европы определили зрители, которые отдавали свои голоса за любимых артистов.

Во время церемонии со своими уникальными концертными номерами выступили певицы Бейонсе, Pink, Duffy и бывший возлюбленный Памелы Андерсон Kid Rock.

По информации организаторов премии, прямую трансляцию церемонии посмотрело более 30 млн человек.

..............