Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
14 октября 2008, 20:32 • Культура

Ван Гог криминального мира

Ван Гог криминального мира
@ sonypictures.com

Tекст: Денис Шлянцев

16 октября на российских киноэкранах появятся сразу три картины, претендующие на внимание взыскательных киноманов всех возрастных категорий и жанровых предпочтений. Одним из дебютантов недели станет анимационная комедия «Сезон охоты 2», предназначенная для семейного просмотра. Любители арт-хауса смогут насладиться новой криминальной драмой «Безумный детектив» от гонконгского режиссера Джонни То. Третьей новинкой проката станет очередная порция «миллиона терзаний» - «Ночи в Роданте».

Второй «Сезон охоты» от режиссерского тандема Мэтью О’Кэллагана и Тодда Уайдерманна выходит в отечественный прокат 16 октября.

Чтобы усугубить впечатление, детектив отрезает себе ухо, потому что, по мнению режиссера, он немного Ван Гог и видит преступления не так, как другие детективы

Свои голоса мультперсонажам любезно предоставили актеры Джоэл МакХэйл, Оливия Хэк, Криспин Гловер, Джейн Краковски и Майк Эппс. Героев для российского зрителя озвучили Федор Бондарчук, Олег Куликович, Елена Шульман и Михаил Хрусталев.

Третий полнометражный мультфильм студии Sony Pictures Animation, на счету которой числятся такие проекты, как «Лови волну» и оригинальный «Сезон охоты», изначально планировала выпустить ленту сразу на DVD. Однако, ознакомившись с материалом более подробно, прокатчики передумали, и теперь она получила пропуск в кинотеатры.

Создатели второй части «Сезона охоты» несколько сместили акценты, сделав центральным персонажем не 400-килограммового гризли Буга (в русском прокате озвученного Федором Бондарчуком), а наделенного холерическим темпераментом однорогого оленя Эллиота.

К уже известным героям вроде ворчливой белки Макскизи, синего дикобраза Братика и германоговорящей таксы Сосиски добавились новые. А основной конфликт – та самая «охота», вынесенная в название, – разворачивается не между карикатурно изображенными охотниками и дикими зверями.

Врагами Эллиота и Буга выступает шайка изнеженных домашних животных под предводительством «гламурного» карликового пуделя Фифи.

Следующей новинкой российского проката станет криминальная драма «Безумный детектив» китайского производства. Фильм известного гонконгского мастера Джонни То и его коллеги Вай Ка-Фая рассказывает о следователе, наделенном даром видеть скрытое в душах человеческих, все их подсознательные желания, страсти, эмоции и мотивы.

Фильм, начинающийся как традиционный для детектива поиск правильного ответа на загадку, превращается в шизофренический рассказ, где перемешены правда и ложь, заблуждения и реальность. Чтобы усугубить впечатление, детектив отрезает себе ухо, потому что, по мнению режиссера, он немного Ван Гог и видит преступления не так, как другие детективы.

Джонни То, снимающий фильмы вот уже более 25 лет, сделал кино не для фестивальной публики, а исключительно для себя, о чем и признался в одном из интервью. В съемках картины приняли участие Чинг Ван Лау, Энди Оун*, Ка Танг Лам, Келли Лин, Флора Чан и другие.

И еще один новичок – лента Джорджа С. Вульфа «Ночи в Роданте», снятый в жанре романтической мелодрамы, который является одним из самых «живучих» и самых востребованных среди зрителей любых поколений.

Душещипательная мелодрама с участием главного голливудского сердцееда Ричарда Гира и звезды фильмов «Клуб Коттон» и «Идеальный шторм» Дайана Лэйна выстроена по классическим стереотипам любовных романов в мягкой обложке: мимолетный адюльтер в заброшенной гостинице на берегу океана, пустынный пляж, объятия и прогулки при луне.

Приехав в крошечный прибрежный город Роданта в Северной Каролине, Эдриен (Дайан Лэйн) пытается разобраться в себе и своих проблемах, однако находит на свою голову любовь в лице Пола Фланнера (Ричард Гир). В общем, как гласит афиша фильма, - «Никогда не поздно воспользоваться вторым шансом».

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

..............