Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

69 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

44 комментария
28 июня 2007, 16:54 • Культура

Русские голоса на Лазурном Берегу

Русские голоса на Лазурном Берегу
@ hiram.ed

Tекст: Полина Ханбигян

Для России, озабоченной исправлением своего имиджа, сейчас, как никогда, особенно важны яркие культурные акции. Ведь страна наша славится не только сырьевыми ресурсами, но, в первую очередь, своими культурными достижениями. Впереди планеты всей мы не только в области балета (как и многие годы раньше), но так же и в области оперы.

Летом 2007 года на Лазурном Берегу пройдут уникальные концерты звезд русской оперы. Лучшие наши мастера исполнительского искусства, снискавшие славу на самых знаменитых оперных сценах мира, объединяются вместе для выступления в двух русских концертах, которые пройдут 7 и 8 июля в знаменитом зале Гарнье.

Княжество живет ожиданием русского праздника, который стартует летом 2007 года и станет для монегасков ежегодным мероприятием

Именно здесь, в роскошном интерьере Оперного театра Гарнье, где с триумфом пели Федор Шаляпин и Энрико Карузо, выступят Паата Бурчуладзе, Сергей Лейферкус, Владимир Чернов и другие талантливейшие представители российского исполнительского искусства.

Сейчас эти певцы находятся в зените славы и поют на ведущих мировых сценах. Еще одно музыкальное достояние - единственный в России обладатель премии «Грэмми» Российский национальный оркестр - предстанет на высочайшем исполнительском уровне.

Российским национальным оркестром дирижирует маэстро Владимир Юровский - один из самых востребованных дирижеров мира. Подготовка к летнему мероприятию началась зимой 2007 года: по всему Лазурному побережью, и особенно, на территории княжества Монако, расставлены панели с афишами, в холлах гостиниц развешены плакаты, в кинотеатрах, клубах и ресторанах размещена рекламная продукция.

Княжество живет ожиданием русского праздника, который стартует летом 2007 года и станет для монегасков ежегодным мероприятием.

Проект «Русский дивертисмент» призван возродить культурные традиции, заложенные русской творческой интеллигенцией еще в начале прошлого столетия, во времена знаменитых «Русских сезонов» Сергея Дягилева.

Кроме того, организаторы уверены, что «Русский дивертисмент» станет одним из перспективных направлений неформального общения деловой и творческой элиты не только России и Монако, но и других европейских стран. В дальнейшей программе «Русского дивертисмента» - концерты звезд российской сцены в Нью-Йорке, Токио, Риме, Париже.

Начиная с лета 2007 года, «Русский дивертисмент» будет ежегодно представлять Россию и русских звезд на лучших мировых площадках. Польза от подобных мероприятий на первый взгляд несущественная и непрямая. Однако, как известно самой действенной является непрямая реклама. Особенно когда дело касается репутации целого государства!

..............