Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
19 сентября 2005, 21:03 • Культура

«Уматурман» меняет название

«Уматурман» меняет название

Tекст: Ольга Бобровская

«История «Умы» продолжится!» - обещают братья Кристовские, участники группы «UMA2RMAН». Свой новый альбом они собираются презентовать одновременно с первым большим концертом в СК «Олимпийский». Судя по тому, как развивается музыкальная карьера «простых нижегородских парней», можно сказать, что их мечта завоевать народную любовь сбывается.

Еще недавно поклонники группы «Уматурман» были напуганы слухами о распаде коллектива. Но братья Кристовские объясняли затишье, возникшее после шумного успеха альбома «В городе N», работой над очередным сборником песен. И вот результат: пластинка, которая будет называться «А может, это сон?..», появится на прилавках уже через два месяца – 19 ноября.

«Новый альбом начнут продавать ровно в 23.00, - рассказал Владимир Кристовский на пресс-конференции, которую музыканты устроили в Москве. – Песни мы записали с музыкантами сложившегося за этот год коллектива, и каждый привнес что-то свое. Мне альбом нравится». Часть студийной работы уже сделана: песня «Теннис» звучит в теле- и радиоэфире. Стиль музыки, который сами музыканты характеризуют как «вельвет-рок», останется прежним, «уматурмановским»: обычные незатейливые мелодии в качественной поп-обработке, гитарные проигрыши, приятное клавишное сопровождение, регги в его коммерческо-банализированном варианте, медленные стандартные грустные баллады про любовь и разлуку.

Братья Кристовские, участники группы «UMA2RMAН»
Братья Кристовские, участники группы «UMA2RMAН»

Со времен «Прасковьи» и песни-хита «Ночной дозор» группа «разрослась» до восьми человек. «Мы - как одна семья: живем, летаем, играем, пишем. Делаем вместе одно дело», - с гордостью говорят братья. Внешне они, кстати, практически не изменились: все те же забавные шляпы, широкие штаны и полосатые олимпийки. Правда, теперь одеваться они будут исключительно в бутике James, который заключил с группой рекламный контракт, сделав их своим лицом. «А что, хорошая одежда, - отмечает Владимир, - только вот ума не приложу, почему на брюках Yamamoto не пришьют петельки для ремня? Для такого тощего человека, как я, это жизненно необходимо».

О своем концерте в «Олимпийском» музыканты говорят охотно, но о его некоторых сюрпризах по традиции умалчивают. Но точно известно, что он будет длиться три часа. «Мы пока не знаем, что придумает для нас Алексей Агранович, режиссер этого марафона, но мы может сказать, что гости будут обязательно. Какие? Имен мы пока не рассекречиваем». Газете

ВЗГЛЯД стало известно, что среди гостей концерта будут присутствовать российские звезды спорта. Возможно, это будет какая-нибудь смесь спортивных кричалок с очередным «фирменным» речитативом. Опыт такой «кавер-версии» известной песни уже был продемонстрирован на концерте во МХАТе, когда «Уматурман» сыграла с «Машиной Времени» песню «Мой друг лучше всех играет блюз».

Что же касается эпопеи с правами на использование музыкантами имени актрисы Умы Турман в названии, то наконец-то она подошла к концу. Теперь героиня «Килл Билла» может спать спокойно: новое название - «UMA2RMAН» - никакого отношения к ней не имеет. Умять это дело музыкантам было необходимо – таковы были условия контракта с французским лейблом Warner Music. Теперь песня «Прасковья» будет звучать в Европе, но по-прежнему на русском языке. «Впрочем, форма не меняет содержания, - говорят братья Кристовские. - Какими бы ни были буквы или цифры, главное для нас – по-прежнему песни».

Одну из своих новых композиций под названием «Письмо Уме» (она войдет в новый альбом) Владимир даже исполнил под занавес пресс-конференции. Продолжая историю, начатую в песне о том, как «простой русский Вова» приезжает к известной актрисе в Голливуд, музыкант описывает новый поворот в сюжете. На этот раз Ума сама летит в Россию, чтобы оценить радости русской бани и грибного леса.

..............