Александр Тимохин Александр Тимохин Американские ракеты будут нести России угрозу из Японии

Япония закупает крылатые ракеты «Томагавк» для своего флота. Этот фактор надолго изменит баланс сил в регионе, и военное планирование нашей страной должно вестись с его учетом. В конце концов, именно с Японией у нашей страны было больше всего войн в ХХ веке.

30 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Казахстан боится мощи России

Статья за наемничество и реальный срок по ней казахстанцу, воевавшему за Россию в рядах «Вагнера», – закономерная реакция Казахстана на то, что воспринимается государством как угроза национальной безопасности. А закономерной реакцией России будет вытащить человека, воевавшего за нашу страну, и предоставить ему российское гражданство.

35 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Европа влево не вырулит

Да, мы не хотим видеть Европу расколотой, не говоря про Европу ультраправую. В 1930-е годы это проходили, больше не нужно. Однако на сегодняшний день ЕС – наш враг. И леволиберальный ЕС сейчас ничем не лучше, чем ультраправый рейх. И чем больше внутри него будет линий раскола, тем лучше.

6 комментариев
5 мая 2016, 13:52

Михаил Бударагин: Хлоп, и ты президент

Михаил Бударагин: Хлоп, и ты президент

Начитался хвалебных од Трампу, который теперь пойдет от республиканцев на выборы, чтобы побороться с Клинтон, и опечалился. Видно, что русская читающая публика пересмотрела сериала «Карточный домик».

В нем показываются всякие страшно интересные интриги, и это как бы «политика». Мол, смотрите, шесть подстав, заказ убийства, всякие обеды и намеки, а потом – хлоп, и ты президент.

Какой беспросветный кошмар, невозможно же всерьез это воспринимать.

Я досмотрел этот «домик» ровно до того момента, когда понял, что во всей этой макиавелльщине для школьников никто не покажет главного.

А именно – вполне на контрасте можно было бы сыграть – что есть скучные люди со стертыми лицами, они сидят и делают деньги. Много денег.

Большие деньги. У них нет никакого главаря, анператора или «мозга», это просто капитал, главный игрок, у которого даже есть публичные фигуры вроде Сороса или того же Трампа. Логика капитала в его современном виде проста: деньги делают деньги ради процесса делания денег, а все остальное – просто интерфейс.

И сейчас операционка решительно обновляется, и иконка «Калькулятор» будет … зеленого цвета, а в приложении «Веселая ферма» появятся кролики. Ну, вау, вау, палехчи!

На дворе май 2016 года, скоро искусственный интеллект будет для своих целей обустраивать квантовый компьютер второго поколения и решать проблему обратимости того, что человек называет «время», а у нас тут Чезаре Борджиа прилетел в голубом вертолете и бесплатно показывает кино. Да вы шутите.

Источник: Блог Михаила Бударагина

..............