Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

3 комментария
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран и Израиль играют по новым правилам мировой политики

Сейчас, когда исторический процесс перестал быть искусственно выпрямленным, как это было в холодную войну или сразу после нее, самостоятельные государства многополярного мира, подобно Ирану или Израилю, будут вести себя, исходя только из собственных интересов.

2 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Вихри истории надо закручивать в правильном направлении

Россия – это особая цивилизация, которая идет своим путем, или Россия – это такая недо-Европа, цель которой войти в этот самый европейский дом?

9 комментариев
5 мая 2016, 13:52 • Авторские колонки

Михаил Бударагин: Хлоп, и ты президент

Михаил Бударагин: Хлоп, и ты президент

Начитался хвалебных од Трампу, который теперь пойдет от республиканцев на выборы, чтобы побороться с Клинтон, и опечалился. Видно, что русская читающая публика пересмотрела сериала «Карточный домик».

В нем показываются всякие страшно интересные интриги, и это как бы «политика». Мол, смотрите, шесть подстав, заказ убийства, всякие обеды и намеки, а потом – хлоп, и ты президент.

Какой беспросветный кошмар, невозможно же всерьез это воспринимать.

Я досмотрел этот «домик» ровно до того момента, когда понял, что во всей этой макиавелльщине для школьников никто не покажет главного.

А именно – вполне на контрасте можно было бы сыграть – что есть скучные люди со стертыми лицами, они сидят и делают деньги. Много денег.

Большие деньги. У них нет никакого главаря, анператора или «мозга», это просто капитал, главный игрок, у которого даже есть публичные фигуры вроде Сороса или того же Трампа. Логика капитала в его современном виде проста: деньги делают деньги ради процесса делания денег, а все остальное – просто интерфейс.

И сейчас операционка решительно обновляется, и иконка «Калькулятор» будет … зеленого цвета, а в приложении «Веселая ферма» появятся кролики. Ну, вау, вау, палехчи!

На дворе май 2016 года, скоро искусственный интеллект будет для своих целей обустраивать квантовый компьютер второго поколения и решать проблему обратимости того, что человек называет «время», а у нас тут Чезаре Борджиа прилетел в голубом вертолете и бесплатно показывает кино. Да вы шутите.

Источник: Блог Михаила Бударагина

..............