Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

9 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
6 июля 2015, 17:47 • Авторские колонки

Кристина Потупчик: Верните Пушкину свободу слова

Кристина Потупчик: Верните Пушкину свободу слова

Facebook* почувствовал вкус цензуры, и ему понравилось. Жертвы выбираются беспорядочно, а претензии, которые становятся поводами для удаления постов и блокировки пользователей, не имеют ничего общего с реальностью.

Пользователей «банят» за строфу из стихотворения Пушкина «Моя родословная», которое поэт написал во время Болдинской осени 3 декабря 1830 года, – в нем он рассказывает историю собственного рода, рассматривая ее в общем контексте истории России.

Увы, Пушкин не учел, что через 200 лет сумасшедшие модераторы соцсети, которая возомнила себя мерилом приличного, сочтут его стих недостойным находиться на страницах сервиса.

Очевидно, прекраснодушные ревнители нравственности и чистоты языка пачками падают от инфаркта при виде подобной лексики. 

Интересно, как на подобное поведение Facebook* отреагируют те, кто раньше взахлеб рассказывал о «кровавой российской цензуре».

Промолчат ли они в ожидании того, когда соцсеть решит удалять своих пользователей за недостаточную красоту фотографий юзерпика или нежелание кликать на рекламные баннеры и приносить платформе деньги? 

Или все-таки честно отреагируют на невероятную неадекватность, которую проявляет Facebook? Очевидно, самой большой социальной сети в мире недолго осталось почивать на лаврах. Пользователи не любят, когда их держат за идиотов люди, позволяющие себе цензурировать Пушкина.

Источник: Блог Кристины Потупчик

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

..............