Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

7 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

82 комментария
11 июня 2015, 15:34 • Авторские колонки

Антон Хащенко: Заботятся они только о себе

Антон Хащенко: Заботятся они только о себе

После публикации скандальной информации о прошлом представителей американского истеблишмента не может не возникнуть подозрение, что они приходили к власти, скрывая свою ориентацию, а потом, пользуясь властью, отстаивали собственные интересы.

Существует достаточно распространенное мнение, что агрессивное продвижение прав секс-меньшинств западными политическими элитами, несмотря на гражданские протесты во многих странах, есть прежде всего забота об этой категории граждан и следование канонам демократии.

Скрывая свою извращенную ориентацию, они приходили к власти

Поговаривают и о каком-то мегамогущественном гей-лобби (при этом никакой конкретики нет, в общественном мнении это что-то абстрактное и даже мифическое).

Однако после публикации скандальной информации о прошлом ряда представителей американского истеблишмента не может не возникнуть подозрение в том, что, скрывая до поры до времени свою извращенную ориентацию, они приходили к власти, а потом, пользуясь ею, просто-напросто отстаивали собственные интересы.

Здесь и Клинтон, которая, как уверяют, имела сексуальные отношения с Йоко Оно.

Тут и экс-спикер Конгресса США, обвиняемый в настоящее время в сокрытии крупных финансовых операций, которые, в свою очередь, вроде как нужны были для того, чтобы замять сексуальное преступление в отношении несовершеннолетнего мальчика.

Собственно, в эту же копилку можно добавить и сегодняшний скандал с разоблачением геев-священников из Ватикана (становится понятной странная толерантность отдельных представителей католицизма (и не только) к очевидному библейскому греху).

Так что, скорее всего, мы имеем дело с действительно мощнейшим гей-лобби (причем совсем не абстрактным), деятельность которого продиктована заботой о себе любимых, а отнюдь не борьбой за чьи-то чужие права. Им не нужны права меньшинств, им нужны свои права.

Ну, то есть это не прогрессивные и цивилизованные господа с традиционной ориентацией ратуют за права геев и лесбиянок по всему миру, а такие же геи и лесбиянки, но только уже во власти, просто-напросто легитимируют то, что приходилось долго скрывать от своих избирателей и почитателей.

Источник: Блог Антона Хащенко

..............